官方微信 手机客户端
网址:www.211600.com

金湖论坛

搜索
查看: 1716|回复: 1

[求助] 金湖自来水水质问题

[复制链接]
     

27

帖子

331

积分

661

金币

举人

Rank: 2

发表于 2022-1-14 06:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
有没有人和我一样的感觉,金湖自来水水质太差了?
这样的水喝多了,长此以往,会不会得结石?
不管在金湖还是乡下,放出来的自来水总是污糟糟的全是杂质,有小颗粒感,在外地待过很多地方都没有这种现象,请有关部门给个说法,毕竟你们自己也避免不了要喝自来水。
先不说水压问题,反正已经被诟病很久了。
     

608

帖子

2523

积分

6135

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

认证网络发言人

发表于 2022-1-14 08:53 | 显示全部楼层
尊敬的网友您好:请您留下联系方式或详细地址,也可拨打我公司24小时服务热线:18852322789,我公司将安排工作人员上门服务。非常感谢您的理解与支持。金湖县自来水有限责任公司

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则