官方微信 手机客户端
网址:www.211600.com

金湖论坛

搜索
查看: 2412|回复: 7

[求助] 请问有人知道今年春联摊位的政策吗?

[复制链接]
     

1

帖子

7

积分

12

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2022-1-12 11:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
2022年春联摊位还有吗?
     

85

帖子

1209

积分

2799

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2022-1-12 11:57 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
     

57

帖子

163

积分

236

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2022-1-12 12:27 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
摊位太少了,应该多划一些摊位
     

57

帖子

163

积分

236

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2022-1-12 12:40 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
好像听说一个人摆摊,把亲戚朋友都喊去摇号,摇到号然后卖摊位,本来摊位是不收费的,导致城管局分配摊位不公平,我觉得还是要收押金的,摇到号的必须要本人去摆摊,不是本人的扣除押金,连续空摊位的取消摊位资格扣除押金,买卖摊位的取消摊位资格扣除押金
     

84

帖子

1006

积分

3342

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2022-1-12 13:28 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
今年不好卖,好像最后几天都有雨
     

57

帖子

163

积分

236

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2022-1-12 13:32 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
     

3万

帖子

29万

积分

262万

金币

公爵

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

职业作家著名写手社区建设勋章杰出青年勋章勤奋勋章正式写手

发表于 2022-1-12 14:33 | 显示全部楼层
有人太聪明了

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则