官方微信 手机客户端
网址:www.211600.com

金湖论坛

搜索
查看: 39975|回复: 29

[综管办] 华天物业不作为

[复制链接]
     

32

帖子

866

积分

2015

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-10-30 11:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问一下华天物业徐**总经理,你们物业服务范围是指什么,现在龙港花园小区单元门破损、门厅包边大理石脱落这些是不是在你们所说的公共区域呢!这些问题都是比较严重的问题比如大理石了那天在掉下来伤到人怎么办?別一天到晚开会就是收费什么的,要讨论如何去做好让广业主的满意度,你要为长久发展而考虑考虑现在民典法己出台不行可以向上级主管部门提更换物业公司的!没有事多到所服务的小区走一走看一看该整改整的地方整,改进的地方改进,别一天到晚的坐在办公室想收物业费,服务好了我想广大业不要你上门自然就主动去交了!
     

85

帖子

1459

积分

3288

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-10-30 11:53 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
兄弟你看看卡萨布兰卡什么样子

点评

同感  详情 回复 发表于 2021-11-13 08:14
     

68

帖子

272

积分

463

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-10-30 11:55 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
布兰卡车子乱停,绿化毁的已经差不多了。这都要归功于华天物业。
     

1617

帖子

5685

积分

2万

金币

太守

Rank: 5Rank: 5

勤奋勋章

发表于 2021-10-30 11:57 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
金湖所有的物业都一样,只收钱不干事!
     

22

帖子

264

积分

2025

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-10-30 12:10 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
都一样,上海花园物业也不作为,楼顶烟道盖杯了上报物业,半年了也没人问津,就整天想收物业物。

点评

你好,麻烦告知我楼栋号 或者直接跟我联系 ,我来了解一下情况,谢谢 19901400888(微信同号)  详情 回复 发表于 2021-10-30 16:54
     

1万

帖子

2万

积分

1万

金币

尚书

Rank: 8Rank: 8

社区建设勋章论坛活动勋章友谊勋章新秀勋章勤奋勋章驴友勋章爱心勋章

发表于 2021-10-30 13:19 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
弄个业主群,然后自己交物业费自己找人修
     

1372

帖子

5286

积分

1万

金币

太守

Rank: 5Rank: 5

发表于 2021-10-30 13:37 | 显示全部楼层
应学习新城花园管理?
     

10

帖子

418

积分

1073

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-10-30 13:56 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
     

3万

帖子

29万

积分

250万

金币

公爵

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

职业作家著名写手社区建设勋章杰出青年勋章勤奋勋章正式写手

发表于 2021-10-30 14:22 | 显示全部楼层
估计说了也没有用
     

271

帖子

1987

积分

5029

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-10-30 14:30 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
成立新的业主委员会,把物业清退,叫一个靠谱的物业公司来管理或者小区自己管理。

点评

业委会一伙的  详情 回复 发表于 2021-10-30 19:08
     

1739

帖子

5533

积分

9265

金币

太守

Rank: 5Rank: 5

勤奋勋章

发表于 2021-10-30 14:56 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
牛逼克拉斯
     

39

帖子

2189

积分

6962

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-10-30 16:47 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
业主自己交钱自己管理,请几个老大爷大妈,再有几个管理和水电,说不定到年还能发钱。
     

168

帖子

638

积分

1314

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-10-30 16:54 | 显示全部楼层
永子健 发表于 2021-10-30 12:10
都一样,上海花园物业也不作为,楼顶烟道盖杯了上报物业,半年了也没人问津,就整天想收物业物。

你好,麻烦告知我楼栋号 或者直接跟我联系 ,我来了解一下情况,谢谢  19901400888(微信同号)

点评

金帝物业管理有混乱,之前新城公寓小区十年不到换了物业主任就十几个,其中80%的主任来捞钱后就跑人,管理真的差呢,金帝常换主任是一大忌讳。  详情 回复 发表于 2021-10-30 19:42
去年已打折为名 一次性收了好几年物业费 怎么个说法  详情 回复 发表于 2021-10-30 17:26
龙岗换物业了?  详情 回复 发表于 2021-10-30 17:25
     

10

帖子

1252

积分

5268

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-10-30 17:25 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
江苏金帝物业JD 发表于 2021-10-30 16:54
你好,麻烦告知我楼栋号 或者直接跟我联系 ,我来了解一下情况,谢谢  19901400888(微信同号)

龙岗换物业了?
     

10

帖子

1252

积分

5268

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-10-30 17:26 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
江苏金帝物业JD 发表于 2021-10-30 16:54
你好,麻烦告知我楼栋号 或者直接跟我联系 ,我来了解一下情况,谢谢  19901400888(微信同号)

去年已打折为名 一次性收了好几年物业费 怎么个说法
     

16

帖子

186

积分

391

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2021-10-30 18:04 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
龙港物业只有12月份服务态度最好,打电话收物业费的时候,业主提的任何需求都答应,在电话里大之以理,晓之以情 ,甜美的答应诉求。钱一收到,再打电话寻求帮助的时候,电话第一句是:你是谁呀?然后云里雾里的回答……龙港物业真的要反思了!
     

974

帖子

3072

积分

5430

金币

知府

Rank: 4

发表于 2021-10-30 18:24 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
取消物业,业主委员会,十年不换。
     

12万

帖子

12万

积分

3935

金币

伯爵

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2021-10-30 19:08 | 显示全部楼层
湖城新心声 发表于 2021-10-30 14:30
成立新的业主委员会,把物业清退,叫一个靠谱的物业公司来管理或者小区自己管理。

业委会一伙的
     

12万

帖子

12万

积分

3935

金币

伯爵

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2021-10-30 19:09 | 显示全部楼层
确实越来越不像话了,我们是第一批业主,见证了华天的成长,也看着一天天的不作为
     

3219

帖子

1万

积分

3万

金币

巡按

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

勤奋勋章

发表于 2021-10-30 19:42 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
江苏金帝物业JD 发表于 2021-10-30 16:54
你好,麻烦告知我楼栋号 或者直接跟我联系 ,我来了解一下情况,谢谢  19901400888(微信同号)

金帝物业管理有混乱,之前新城公寓小区十年不到换了物业主任就十几个,其中80%的主任来捞钱后就跑人,管理真的差呢,金帝常换主任是一大忌讳。

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则