官方微信 手机客户端
网址:www.211600.com

金湖论坛

搜索
查看: 28471|回复: 22

[综管办] 物业管理干嘛了

[复制链接]
     

20

帖子

1522

积分

5992

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-10-17 18:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
龙港花园物业管理人员看看,脏,乱,杂
1634465885453810_627.jpg
     

243

帖子

765

积分

548

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-10-18 13:01 | 显示全部楼层
      尊敬的业主您好!您所反映的龙港小区环境脏乱差问题,我公司立即进行检查核实。针对照片上的烟蒂垃圾,我公司认为可能存在保洁员清扫不及时现象,也可能是暂时的或个性的问题。公司要求龙港花园城服务中并召开保洁人员会议,高度重视,举一反三,及时整改,有则改之无则加勉,并希望持之以恒做好环境卫生工作,为广大业主营造清新家园环境,为城市增添文明创建色彩。
      感谢您对华天物业工作的关心关注,也期待广大业主朋友为龙港小区物业管理建言献策。爱护环境人人有责。有问题或建议欢迎致电:0517-86987106   祝您生活愉快!

                                                             江苏华天物业服务有限公司
                                                                   2021年10月18日
     

195

帖子

2263

积分

8313

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-10-17 18:34 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
年底收钱就积极了
     

373

帖子

1197

积分

2595

金币

县令

菊色

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-10-17 19:35 | 显示全部楼层
从小区环境看出业主文明程度,是不是与金湖文明创建和谐与共
     

523

帖子

2223

积分

3830

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-10-17 20:08 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
你这好多了我家楼下那垃圾堆成山了
     

151

帖子

595

积分

900

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-10-17 20:12 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
wkm
     

236

帖子

1708

积分

4753

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-10-17 20:53 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
取消物业,多余

点评

老百姓左右不了  详情 回复 发表于 2021-10-18 19:26
不可能的,真正取消了物业,那主管部门就要倒霉了。到时候还是一个样  详情 回复 发表于 2021-10-18 08:31
     

8

帖子

438

积分

1063

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-10-17 21:02 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
要起钱来,倒是非常勤快。
     

15

帖子

275

积分

625

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-10-17 21:09 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
这个拉圾是人为的、你可能不想交物业费吧
     

12

帖子

892

积分

2186

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-10-17 21:35 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
龙港物业垃圾的一踏糊涂,
     

1万

帖子

2万

积分

1万

金币

尚书

Rank: 8Rank: 8

社区建设勋章论坛活动勋章友谊勋章新秀勋章勤奋勋章驴友勋章爱心勋章

发表于 2021-10-18 06:11 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
楼主发个二维码拉个群

点评

支持  详情 回复 发表于 2021-10-18 19:27
     

1万

帖子

4万

积分

18万

金币

宰相

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2021-10-18 06:56 | 显示全部楼层
     

487

帖子

1213

积分

1702

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-10-18 08:31 | 显示全部楼层
wkm 发表于 2021-10-17 20:53
取消物业,多余

不可能的,真正取消了物业,那主管部门就要倒霉了。到时候还是一个样
     

867

帖子

4007

积分

7914

金币

道台

Rank: 4

发表于 2021-10-18 08:41 | 显示全部楼层
支持6楼
     

3481

帖子

8999

积分

6037

金币

提督

Rank: 6Rank: 6

发表于 2021-10-18 08:42 | 显示全部楼层
     

3481

帖子

8999

积分

6037

金币

提督

Rank: 6Rank: 6

发表于 2021-10-18 08:42 | 显示全部楼层
围观,是一种美德...
     

393

帖子

1141

积分

3341

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-10-18 08:45 | 显示全部楼层
烟头子真多,,,,
     

271

帖子

1987

积分

5029

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-10-18 09:28 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
为何物业办不好事,因为私营物业公司以利益为中心,所用服务人员工资能少付则少付,能少用人员则少用人员,钱都漏到老板口袋里了,老板口袋里钱多了则可以XX一些公职人员了。如果物业公营了,不求利润,则可以多用人员,多发工资,严管理。以后就很少有物业被投诉了。
     

1万

帖子

5万

积分

3万

金币

男爵

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2021-10-18 16:32 | 显示全部楼层
就事论事——烟头烟壳随地扔,这样的业主也够垃圾的。
     

7105

帖子

2万

积分

2万

金币

尚书

Rank: 8Rank: 8

勤奋勋章

发表于 2021-10-18 16:43 | 显示全部楼层
没几个好的物业公司

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则