官方微信 手机客户端
网址:www.211600.com

金湖论坛

搜索
查看: 9147|回复: 15

[城管局] 关于环卫工人进小区清理垃圾时间建议

[复制链接]
     

166

帖子

2108

积分

2592

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-9-18 22:00 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的环卫领导
          各位领导,我们荷都庄园小区每天早上5点环卫工人就到小区清理垃圾,确实比较负责,比较辛苦,风雨无阻。
           由于我们有夜班3点左右到家,刚刚睡着就被吵醒了,小孩是高中生12点左右才能睡觉,我们都是希望他能休息好,本来是拖拉机来收垃圾声音小还没有什么,现在是重卡来清理垃圾,天天早上5点被吵醒,严重影响大家休息,各位领导能不能把进小区清理垃圾时间调整一下,6点后就可以。
        祝各位环卫领导,工人师傅身体健康,节日快乐。
     

1298

帖子

2420

积分

4678

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

认证网络发言人

发表于 2021-9-22 10:52 | 显示全部楼层
网友您好:我单位在接到网友的帖子后,立即进行安排工作人员进行处理。
1.现已重新调整大型垃圾收运车进入荷都庄园垃圾清运作业的清运时间。
2.对此带来的不便,请市民谅解。
感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持!
                        金湖县城市管理局
                        2021年9月22日

点评

非常感谢各位领导,对我们市民建议积极处理,做到以人为本,为人民服务,再次感谢各位领导  详情 回复 发表于 2021-9-22 21:53
     

61

帖子

277

积分

395

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-9-19 06:27 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
楼主讲得在情理中!顶起!
     

61

帖子

277

积分

395

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-9-19 06:29 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
楼主讲得在情理中!又不失礼貌!顶起!
     

1万

帖子

4万

积分

9万

金币

版主

【教育天地】版主

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

正式写手著名写手论坛活动勋章秒杀手VIP会员勤奋勋章

发表于 2021-9-19 07:03 | 显示全部楼层
双手双脚赞成楼主!
     

307

帖子

1583

积分

3771

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-9-19 08:29 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
这个好像是城区的通病了。能体谅环卫工人的不易,也希望能将噪音大的车辆换掉。最大限度的减少对市民的影响!

点评

确实是,早上四五点多钟就开始了,真的很吵  详情 回复 发表于 2021-9-19 08:49
     

1万

帖子

5万

积分

3万

金币

男爵

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2021-9-19 08:46 | 显示全部楼层
不知道是谁定的这么个时间,清理垃圾为什么要在清晨?白天也可以呀!大家上班了、上学了,你们再来清理垃圾,似乎也不错的。关键是主管部门能不能真正做到人性化安排,能不能做到真正“以人民为中心”。

点评

白天的话,我们早上上班的时候都会习惯带垃圾。然后你发现垃圾桶满出来了。有何感想?  详情 回复 发表于 2021-9-19 17:52
     

84

帖子

1094

积分

2461

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-9-19 08:49 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
图腾草 发表于 2021-09-19 08:29
这个好像是城区的通病了。能体谅环卫工人的不易,也希望能将噪音大的车辆换掉。最大限度的减少对市民的影响!

确实是,早上四五点多钟就开始了,真的很吵
     

576

帖子

2470

积分

4397

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-9-19 09:51 | 显示全部楼层
假如拖运的过程中正是上班高峰期,也有人建议 怎么办呢
     

201

帖子

1009

积分

1941

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-9-19 15:56 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
大清早环卫工人是辛苦,也是打扰很多学生和上班族的一个通病,
     

135

帖子

633

积分

1096

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-9-19 17:52 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
闲人闲心 发表于 2021-09-19 08:46
不知道是谁定的这么个时间,清理垃圾为什么要在清晨?白天也可以呀!大家上班了、上学了,你们再来清理垃圾,似乎也不错的。关键是主管部门能不能真正做到人性化安排,能不能做到真正“以人民为中心”。

白天的话,我们早上上班的时候都会习惯带垃圾。然后你发现垃圾桶满出来了。有何感想?
     

3万

帖子

29万

积分

240万

金币

公爵

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

职业作家著名写手社区建设勋章杰出青年勋章勤奋勋章正式写手

发表于 2021-9-19 17:54 | 显示全部楼层
双手双脚赞成楼主!
     

1万

帖子

5万

积分

3万

金币

男爵

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2021-9-20 08:43 | 显示全部楼层
本应有你倍 发表于 2021-9-19 17:52
白天的话,我们早上上班的时候都会习惯带垃圾。然后你发现垃圾桶满出来了。有何感想?

国民党山东省主席韩复榘曾经对“行人从右边走”的交通规则作出过非常“有名”的指责:行人都从右边走,左边留给谁走?
我想说的是,在垃圾总量基本形成定势的情况下,清运垃圾一般一天就只一次,你觉得什么时候清理与你什么时间带垃圾出来有什么冲突吗?左边不会空出来没有人走的,而右边也不会人满为患。
     

2413

帖子

5869

积分

8660

金币

太守

Rank: 5Rank: 5

发表于 2021-9-20 13:48 | 显示全部楼层
应该正常时间后来清理,睡眠不好的年轻人,被吵死了。
要是我早打12345了
     

50

帖子

514

积分

1119

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-9-22 09:00 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
赞同,每天早上五点多手扶拖拉机来收垃圾的声音就开始了,吵的不行
     

166

帖子

2108

积分

2592

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-9-22 21:53 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
县城管局发言人 发表于 2021-9-22 10:52
网友您好:我单位在接到网友的帖子后,立即进行安排工作人员进行处理。
1.现已重新调整大型垃圾收运车进入 ...

非常感谢各位领导,对我们市民建议积极处理,做到以人为本,为人民服务,再次感谢各位领导

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则