官方微信 手机客户端

金湖论坛

搜索
查看: 12993|回复: 41

[消防救援大队] 民间绝技,上演高空接电,消防安全何在?

[复制链接]
     

34

帖子

266

积分

550

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-6-11 12:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
     

193

帖子

707

积分

2375

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-6-11 12:13 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
楼栋小区也不彪,傻蛋
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1318

帖子

5060

积分

4万

金币

太守

Rank: 5Rank: 5

勤奋勋章正式写手著名写手

发表于 2021-6-11 12:21 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
这好像我们东方佳苑小区
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

34

帖子

266

积分

550

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-6-11 12:22 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
小仓仓 发表于 2021-06-11 12:13
楼栋小区也不彪,傻蛋

你就当做没看见
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1万

帖子

3万

积分

70万

金币

太师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

职业作家论坛资深著名写手正式写手勤奋勋章社区建设勋章

发表于 2021-6-11 12:51 | 显示全部楼层
没办法的办法-------
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1343

帖子

4425

积分

8073

金币

道台

Rank: 4

勤奋勋章

发表于 2021-6-11 14:01 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
得法唉!高楼层 得车库 只有飞线
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

83

帖子

441

积分

758

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-6-11 14:02 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
哈哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

815

帖子

2787

积分

5516

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-6-11 14:05 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
明明是物业的问题,不给业主提供充电的地方!
万不得已
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

34

帖子

266

积分

550

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-6-11 14:06 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
56644506 发表于 2021-06-11 14:01
得法唉!高楼层 得车库 只有飞线

飞出了气场,飞出了精气神
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

3407

帖子

2万

积分

2万

金币

尚书

善良的人就都好看 。

Rank: 8Rank: 8

友谊勋章勤奋勋章VIP会员

发表于 2021-6-11 14:10 | 显示全部楼层
应该学别的小区专门设置一个投币充电的地方
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

34

帖子

266

积分

550

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-6-11 14:13 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
糖酥包子 发表于 2021-06-11 14:05
明明是物业的问题,不给业主提供充电的地方!
万不得已

不会就是你飞的线吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

587

帖子

2593

积分

5362

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-6-11 14:16 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

34

帖子

266

积分

550

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-6-11 15:07 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
zhouzhou925 发表于 2021-06-11 12:21
这好像我们东方佳苑小区

东方佳苑表示,这次的锅,我不背
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

170

帖子

1442

积分

2258

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-6-11 15:16 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
你这还是不行的,锦绣华城从10楼下来的,我以为是要走钢丝呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

170

帖子

1442

积分

2258

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-6-11 15:16 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
糖酥包子 发表于 2021-06-11 14:05
明明是物业的问题,不给业主提供充电的地方!
万不得已

你找物业去,那一栋楼陪着你玩?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

34

帖子

266

积分

550

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-6-11 15:20 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
皮皮鲁 发表于 2021-06-11 15:16
你这还是不行的,锦绣华城从10楼下来的,我以为是要走钢丝呢

哈哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

34

帖子

266

积分

550

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-6-11 15:30 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
看到小区飞线是可以报警的,可拨打96119进行投诉。因为这种做法违反了2017年12月29日中华人民共和国公安部发布《关于规范电动车停放充电加强火灾防范的通告》:
物业服务企业、主管单位和村民委员会、居民委员会,应当立即组织对住宅小区、楼院开展电动车停放和充电专项检查,及时消除隐患。对检查发现电动车违规停放、充电的,应当制止并组织清理;对拒不清理的,要向消防部门或者公安派出所报告。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

89

帖子

1027

积分

2243

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-6-11 15:33 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层

这是哪个小区啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2

帖子

24

积分

57

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2021-6-11 15:48 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
这不是东方佳苑小区,关于小区飞线冲电是人知长情,光指望个小小物业就能阻止真是天大笑话,不从根本解决充电问题,政府不安装冲电桩永远不可能杜绝飞线冲电,不要每次让物业来收我们冲电器就能解决问题吗?真真要政府出面出资才能解除安全隐患。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

34

帖子

266

积分

550

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-6-11 15:50 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
691101 发表于 2021-06-11 15:48
这不是东方佳苑小区,关于小区飞线冲电是人知长情,光指望个小小物业就能阻止真是天大笑话,不从根本解决充电问题,政府不安装冲电桩永远不可能杜绝飞线冲电,不要每次让物业来收我们冲电器就能解决问题吗?真真要政府出面出资才能解除安全隐患。

一看就是有经验的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐