官方微信 手机客户端

金湖论坛

搜索
查看: 29796|回复: 46

[教育体育局] 希望教育局给个说法,如何解决526轮滑退费问题。

[复制链接]
     

1598

帖子

9252

积分

1万

金币

提督

Rank: 6Rank: 6

勤奋勋章

发表于 2021-6-9 10:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
526轮滑李姓老板兼教练出了这样的事情,我们的女儿已经是不放心在继续在那种环境里学习了。我相信学校的家长也不放心把孩子交给这样的老板和教练了,校外培训机构也应隶属教育局管辖,希望教育局给个具体的说法。
     

131

帖子

1303

积分

2565

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-6-9 10:46 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
这个家伙应该滚出金湖。垃圾
回复 支持 9 反对 0

使用道具 举报

     

123

帖子

547

积分

835

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-6-9 10:48 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

     

49

帖子

427

积分

884

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-6-9 10:56 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
这个属于工商局管的
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

12

帖子

34

积分

63

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2021-6-9 11:04 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
滚出金湖
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

1

帖子

77

积分

191

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2021-6-9 11:07 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

13

帖子

39

积分

74

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2021-6-9 11:13 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
我昨天去问人家那兼职几个学生工资也没给
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

cok
     

2

帖子

8

积分

13

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2021-6-9 11:16 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
苏宁就不应该让这种人开店
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

hgz
     

5

帖子

15

积分

26

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2021-6-9 11:17 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
那几个教练的人品其实都不差,主要就是那个李姓教练的问题,但他拖欠工资是真的
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

6622

帖子

2万

积分

1万

金币

尚书

Rank: 8Rank: 8

发表于 2021-6-9 11:48 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
每天进步一点点 发表于 2021-06-09 10:46
这个家伙应该滚出金湖。垃圾

好像是涟水人
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

2

帖子

18

积分

42

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2021-6-9 11:51 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
我家小孩都不敢送去了,长得倒是人摸狗样的,私底下这么恶心。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

2万

帖子

12万

积分

79万

金币

伯爵

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

勤奋勋章正式写手著名写手职业作家社区建设勋章

发表于 2021-6-9 11:55 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
跟教育局没有半毛关系!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

830

帖子

3172

积分

4432

金币

知府

Rank: 4

发表于 2021-6-9 12:04 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
学轮滑干什么?好危险
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

42

帖子

218

积分

417

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-6-9 12:39 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
市场监管局
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

43

帖子

497

积分

992

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-6-9 12:40 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
cok 发表于 2021-06-09 11:16
苏宁就不应该让这种人开店

苏宁才不会管这种事情呢 我之前在里面上班 老板乱扣工资 去找苏宁商管没用 有一个管理直接就把我踢出工作群了 什么话也没说
回复 支持 反对

使用道具 举报

sjr
     

1359

帖子

4135

积分

1万

金币

道台

Rank: 4

友谊勋章勤奋勋章

发表于 2021-6-9 13:41 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
Aa婷婷 发表于 2021-06-09 12:40
苏宁才不会管这种事情呢 我之前在里面上班 老板乱扣工资 去找苏宁商管没用 有一个管理直接就把我踢出工作群了 什么话也没说

金湖不好干啊………
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

349

帖子

2485

积分

8329

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-6-9 13:48 | 显示全部楼层
这属于培训机构,作为他的主管部门教体局应当协调好家长退费的问题,退家长没有上课的学费,目前家长要求退费的人数还是不少的,如果教体局不闻不问,我们只有向更高一级的部门去反映问题了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1392

帖子

3670

积分

5027

金币

知府

Rank: 4

发表于 2021-6-9 14:17 | 显示全部楼层
围观,是一种美德...
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

365

帖子

2149

积分

4250

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-6-9 14:18 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
这个社会骗子多?还是呆子多?之间有无联系?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

8072

帖子

4万

积分

2万

金币

宰相

本土杠精

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

精英勋章宣传大使勋章社区建设勋章爱心勋章VIP会员勤奋勋章本人是一个猪头

发表于 2021-6-9 14:37 | 显示全部楼层
关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐