官方微信 手机客户端

金湖论坛

搜索
查看: 10756|回复: 42

[住建局] 有领导能解决一下中鑫步行街化粪池反灌业主家吗

[复制链接]
     

92

帖子

340

积分

468

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-4-21 17:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
问题反映多少天,一直没有人出面解决,满金湖找找看还有谁家卫生间每天房子外化粪池污水反灌家里的
1618996751554699810.jpg
1618996752349120947.jpg
1618996753148941625.jpg
1618996753891678675.jpg
1618996754692151549.jpg
1618996755518311321.jpg
     

66

帖子

430

积分

1034

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-4-21 19:01 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
尊敬的业主:
您好!
因中鑫步行街是一个老旧小区,属于我县第一个招商引资项目,于2003年投入使用,至今已近二十年,因小区修建年代之久,开发建设时,就没有将小区内雨污水作分流设计,后期在使用过程中,因施工质量问题,大部分地下管网处于瘫痪状态,与市政排水管网不连通,化粪池外溢已成为常态,以致造成现今化粪池反灌现象,且中鑫步行街没有维修资金,我物业一直在亏损运营,两天前我物业工作人员已清理运走大粪4车,之前已清理过多次,甚至晚上都安排清运多车,正常情况下每周都安排人员进行清运。
目前我物业已与业主委员会沟通,以业主委员会名义向住建局申请老旧小区改造,如通过申请将可彻底解决此问题,给您带来的不便,敬请谅解。
中鑫步行街物业
2021年4月21日
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

92

帖子

340

积分

468

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-4-21 17:30 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
这是我今天下午两点坐在物业等来解决问题的结果


1.gif
2.gif
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1278

帖子

4074

积分

7431

金币

道台

Rank: 4

发表于 2021-4-21 17:34 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
步行街老房子,排水问题很难处理
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

92

帖子

340

积分

468

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-4-21 17:38 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
小区化粪池早就外溢,物业为逼开外卖的几家店交物业费,有意不拖,物业公司上层领导有指示,让那些开外卖的人家先满,到时候人家就会主动交物业费,我家去年九月住进中鑫步行街,把一楼两间门市装修成住家,我又不欠物业费和停车费,为什么我的利益得不到保证
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

92

帖子

340

积分

468

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-4-21 17:44 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
究竟这领导体系那出了问题,12345热线打了多次,对方也做回访,为什么至今没得到解决,试问各位领导你们家每天粪便满地,你们也是一问的退诿塞责,踢皮球吗?当官不能为民请命,不能为民解忧,这官当有何意
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

92

帖子

340

积分

468

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-4-21 17:56 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
只为盒饭加个蛋 发表于 2021-04-21 17:34
步行街老房子,排水问题很难处理

金湖县六十年代建县,比步行街年代久这的房子多的去了,难道那些平房,老楼房都整天住粪便堆里的吗,这次我家里被房外化粪池污水反灌是物业造成,他们为逼有些人家交物业费,已经有几个月没抽化粪池了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

1万

帖子

4万

积分

31万

金币

宰相

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

勤奋勋章社区建设勋章

发表于 2021-4-21 19:14 | 显示全部楼层
-------------------------------------------------------------↙░░灌水░░
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3196

帖子

1万

积分

9万

金币

总督

Rank: 8Rank: 8

发表于 2021-4-21 20:05 | 显示全部楼层
围观,是一种美德...
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2213

帖子

7951

积分

1万

金币

御史

Rank: 6Rank: 6

发表于 2021-4-21 20:15 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

267

帖子

1779

积分

3672

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-4-21 21:48 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
要怪只怪你当初买了这个烂房子!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

12

帖子

864

积分

2226

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-4-21 23:13 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
政府网有个书记信箱
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

92

帖子

340

积分

468

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-4-22 02:01 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
多久清理一次呢?如果要像物业相关人员说的每周都清理,而且每次都清理很多车,步行街下水道不可能堵,上次清理还是元旦节前,一个礼拜前的下午的确来了一次,但根本没把问题解决,所以我才在4月19早上八点物业上班去找他们,让他们看我家满满地污水未果视频和照片未果,开始打12345热线的,至于昨天晚上六点多钟来拖拖究竟拖几次,有关人员如果不会计数,可以调看小区监控,污水车总共进出小区几次的,我家房前屋后有监控,堵成这样只拖了一车,有图片记录,说谎话没用!
1619026996395534554.jpg
1619027984077329501.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

92

帖子

340

积分

468

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-4-22 06:07 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
问题还没有解决,家里还是满地!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3649

帖子

2万

积分

14万

金币

尚书

Rank: 8Rank: 8

发表于 2021-4-22 06:27 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
中鑫步行街物业好样的 活雷锋 多年亏损 依旧运营 不离不弃  楼主你的思想境界与物业差远了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3649

帖子

2万

积分

14万

金币

尚书

Rank: 8Rank: 8

发表于 2021-4-22 06:28 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
多年亏损运营 有人相信吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

126

帖子

416

积分

631

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-4-22 06:45 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
现在知道12345是干嘛的了?专门忽悠人的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

66

帖子

430

积分

1034

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-4-22 08:04 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

66

帖子

430

积分

1034

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-4-22 09:29 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
金湖人在金湖1 发表于 2021-04-21 17:30
这是我今天下午两点坐在物业等来解决问题的结果


1619054980990593_580.jpg
1619054981206307_252.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

66

帖子

430

积分

1034

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-4-22 09:30 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐