官方微信 手机客户端

金湖论坛

搜索
查看: 11502|回复: 5

[城管局] 食品公司院內下水管道堵死不下水的事

[复制链接]
     

62

帖子

696

积分

2099

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-4-7 17:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于食品公司院內下水管道堵死不下水的事,现在以影响居民们的正常生活了,厕所粪便水走主下水管道,以把管道堵死,多次向有关部门反应这件事,城管局发言人说:已彻底解决市民后顾之忧,到现在问题还是没有解决!。
     

2009

帖子

4907

积分

5192

金币

道台

Rank: 4

发表于 2021-4-8 08:16 | 显示全部楼层
食品公司不是改制卖给史某了吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

62

帖子

696

积分

2099

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-4-8 10:37 | 显示全部楼层

食品公司主下水管道堵死问题

首先感谢城管局的领导,今天早上能及时安排人员来处理下水管道的事!还来了几位领导现场处理事情,我们居民感谢城管局的领导对群众关心!现在是主下水管道堵死,恳请主管部门,能和城管环卫协调解决一下水问题!习主席说过群众的事,就是政府领导事!恳请县政府领导能协调,解决主下水管道堵死问题!居民群众先谢谢你们各位领导的关心。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1245

帖子

2206

积分

4258

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

认证网络发言人

发表于 2021-4-10 19:38 | 显示全部楼层
网友您好:您网友4月5日曾电话向环卫中心反映此问题,我单位当即安排工作人员和车辆前往处理。现场查看,化粪池没有满溢,而是在厕所南侧居民下水管道的窨井口堵塞造成。经细查和分析,因该小区老旧,生活下水道系统存在较普遍严重堵塞问题。我环卫中心当即安排吸污车将满溢处处理,解决燃眉之急。
今4月7日又接到网友在金湖论坛反映此问题的交办单,我中心分管领导,先与网友见面,当面解释堵塞原因。并安排吸污车再次进行处理。该小区下水道问题不属于我中心管理职责范围,为从根本性去解决这个问题,该小区下水道官(网)需全面整改。故建议网友向食品公司主管部门寻求解决办法。


补充内容 (2021-4-10 19:39):
金湖县环境卫生管理服务中心
2021年4月8日
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

62

帖子

696

积分

2099

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-4-12 17:11 | 显示全部楼层

食品公司院內下水管道堵死

关于食品公司院內下水管道堵死,不下水的事,现在以影响居民们的正常生活了,厕所粪便水走主下水管道,以把管道堵死,多次向有关部门反应这件事,城管局发言人说:现场查看,化粪池没有满溢,而是在厕所南侧居民下水管道的窨井口堵塞造成。环卫中心当即安排吸污车将满溢处处理,解决燃眉之急。请问你们城管局领导,化粪池水走那里走的,“难道不是走厕所南侧居民下水管道的窨井口走的吗?都在踢皮球!”你们叫我们找食品公司,你们走居民下水管道每年交管理费给食品公司了吗?我们没有理由去找。恳请城管环卫,能和其他部门协调解决一下水问题!不要在踢皮球!今年中央出台了:政务处分法;也要好好看看了!今天话说多一点
你们今4月7日城管局领导,先与我见面,当面解释堵塞原因、我也告诉你们原因!你们也说拿方案解决!我们居民感谢城管局的领导对群众关心!并安排吸污车再次进行处理。你们说该小区下水道问题不属于你们管理职责范围,!化粪池水走厕所南侧居民主下水管道。你们说找那个部门,你们不去和食品公司主管部门协调解决办法。还叫我们老百姓找这个,找那个。请问中央说的有用,习总书记说的有用?要解决群众困难,不能踢皮球!政务处分法,还有用吗!!!。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

34

帖子

1038

积分

2460

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-4-13 10:18 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐