官方微信 手机客户端

金湖论坛

搜索
查看: 7630|回复: 3

[政法委] 请求有关机关重视案件质量,维护司法公正

[复制链接]
     

32

帖子

124

积分

190

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2021-4-6 15:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
       因本人在外地没有办法直接到现场向有关机关反应情况 ,只能通过这种方式向各位领导反馈案件情况。
      在办案检察官的协调下,我们的律师已经完成了阅卷工作,但是在阅卷的过程中,因为案卷材料不完整,支付宝账单看不出收款人和打款人,微信账单因为没有实名制问题也看不出相关人收款情况,我们向公安机关反应情况,公安机关承办人员明确表示微信并没有统计,所有的侦查结果是依据李某的建行卡得出的(百分之95以上赃款在微信和支付宝上),因为案卷已经到了审理阶段,所以我只能向人民法院反应以上情况,请求人民法院依照刑事诉讼法第64条,依职权追回本案的涉案的财物和财产。请求公安机关依据《关于公安机关办理经济犯罪案件的若干规定》明确侦查机关的权限和办案流程,对于本案涉案人员,要求其按照证据规则证明自己收取的赃款为善意取得(言词证据应当注意具备证明能力),依照法律规定对本案涉案的赃款赃物予以追回 。
最后请求我们已经相关的报案材料交给办案机关,请求办案机关依法核实,在相关人涉嫌犯罪,请求依法追究刑事责任。
    法律的公正性提现在每一个个案的公正性,请求有关机关重视本案,可以依照法律规范和公序良俗原则予以判决。
     

3万

帖子

28万

积分

203万

金币

公爵

鱼。。oоΟ <。)#)))≦

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

职业作家著名写手社区建设勋章杰出青年勋章勤奋勋章正式写手

发表于 2021-4-6 16:12 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1万

帖子

4万

积分

31万

金币

宰相

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

勤奋勋章社区建设勋章

发表于 2021-4-6 19:16 | 显示全部楼层
围观,是一种美德...
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

674

帖子

2354

积分

4799

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-4-7 06:59 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
我还以为事情,早就结束了那
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐