官方微信 手机客户端

金湖论坛

搜索
查看: 5740|回复: 11

[求助] 农村产权证,按什么条文办的

[复制链接]
     

72

帖子

260

积分

469

金币

举人

Rank: 2

发表于 2020-12-29 19:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
我家一个户口本,为何办理产权证的时候把我奶奶,和我分开,我的家的一个小屋人为划到我奶奶名下,不在产权证内,等我奶奶死那个小屋作废,请问,是那条政策要求农村登记产权证的时候,把一个家庭拆成两半的,为何不拆成5份一个人一份,户主的登记,其他的全部作废???这个是政策要求的,还是某些人为了自己的利益办的,如果是政策要求的,请出具明文!
1609241411290243_11.jpg
1609241411302898_867.jpg
1609241411555835_542.jpg
     

4461

帖子

3万

积分

2万

金币

宰相

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

勤奋勋章

发表于 2020-12-29 20:22 | 显示全部楼层
说你奶奶百年之后不是更顺耳一些。

点评

我想顺耳,可有人事办的龌龊  详情 回复 发表于 2020-12-29 20:32
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

72

帖子

260

积分

469

金币

举人

Rank: 2

发表于 2020-12-29 20:32 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
难得平静 发表于 2020-12-29 20:22
说你奶奶百年之后不是更顺耳一些。

我想顺耳,可有人事办的龌龊
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

11

帖子

89

积分

181

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2020-12-29 20:36 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
政策就是这样,老人房不算面积

点评

老人房这个概念是哪个文件里面的,不算又是哪个文件里的,晒出来,说了怎么补偿,肯定执行文件,没有文件难道是凭你嘴说吗  详情 回复 发表于 2020-12-31 20:19
解决不了各级信访办见  详情 回复 发表于 2020-12-31 20:02
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

228

帖子

2588

积分

3362

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-12-29 20:43 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

36

帖子

912

积分

2137

金币

进士

Rank: 2

发表于 2020-12-30 06:38 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
金南镇政府工作效率不错,我们塔集牛皮吹的:9月底结束发证,到现在没个鬼影子
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

45

帖子

467

积分

975

金币

举人

Rank: 2

发表于 2020-12-30 11:22 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
都是按照政策办理的 又不是你一家  

点评

把文件晒出来,什么叫老人房,你说是老人房就是老人房  详情 回复 发表于 2020-12-31 20:01
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

72

帖子

260

积分

469

金币

举人

Rank: 2

发表于 2020-12-31 20:01 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
MR柠檬 发表于 2020-12-30 11:22
都是按照政策办理的 又不是你一家  

把文件晒出来,什么叫老人房,你说是老人房就是老人房

点评

老人房标准晒出来,  详情 回复 发表于 2020-12-31 20:02
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

72

帖子

260

积分

469

金币

举人

Rank: 2

发表于 2020-12-31 20:02 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
橙子1 发表于 2020-12-29 20:36
政策就是这样,老人房不算面积

解决不了各级信访办见
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

72

帖子

260

积分

469

金币

举人

Rank: 2

发表于 2020-12-31 20:02 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
爱卿如梦 发表于 2020-12-31 20:01
把文件晒出来,什么叫老人房,你说是老人房就是老人房

老人房标准晒出来,
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

72

帖子

260

积分

469

金币

举人

Rank: 2

发表于 2020-12-31 20:19 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
橙子1 发表于 2020-12-29 20:36
政策就是这样,老人房不算面积

老人房这个概念是哪个文件里面的,不算又是哪个文件里的,晒出来,说了怎么补偿,肯定执行文件,没有文件难道是凭你嘴说吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

72

帖子

260

积分

469

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-1-14 09:47 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
帮我把帖子删了,文件房屋屋沿高度没有到2.2的房屋,不登记在房产证内,我家屋沿高度1.9多。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐