官方微信 手机客户端

金湖论坛

搜索
查看: 12966|回复: 31

[爆料] 金南镇时墩村中心路刚刚做好的水泥路为什么不见了,好几百万的损失谁买单?

[复制链接]
     

1万

帖子

5万

积分

3万

金币

男爵

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2020-12-22 16:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天从金南镇时墩村中心路经过时,看到上次刚刚浇筑好的水泥路居然消失了(原金南中学南侧、时墩村中心路到金卞路之间),可否解释一下原因?再斗胆问一句:这少说也要好几百万的损失谁买单?
微信图片_20201222164308.jpg
     

2

帖子

376

积分

2417

金币

举人

Rank: 2

发表于 2020-12-22 18:13 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
追究责任,不能拿纳税人的钱开玩笑!
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

     

2881

帖子

9399

积分

2万

金币

提督

Rank: 6Rank: 6

发表于 2020-12-22 18:57 | 显示全部楼层
想挖就挖,浪费太严重了,多可惜
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

70

帖子

914

积分

2070

金币

进士

Rank: 2

发表于 2020-12-22 20:03 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
来的时候还好好的,做梦也没想到,回不去了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

34

帖子

1184

积分

4886

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-12-22 20:12 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
可能占用耕地了
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

1399

帖子

3697

积分

4695

金币

知府

Rank: 4

发表于 2020-12-22 20:56 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
这就奇怪了,你说粮食可以吃掉呢?水泥路就这样消失不见了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2万

帖子

8万

积分

3万

金币

子爵

金湖论坛独立评论员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

社区建设勋章杰出青年勋章勤奋勋章

发表于 2020-12-22 21:43 | 显示全部楼层
标记一下,看哪个部门来回复。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

3万

帖子

28万

积分

190万

金币

公爵

鱼。。oоΟ <。)#)))≦

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

职业作家著名写手社区建设勋章杰出青年勋章勤奋勋章正式写手

发表于 2020-12-22 22:04 | 显示全部楼层
宁可少抽一支烟,不可少顶一个贴~
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

125

帖子

1137

积分

2344

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-12-22 22:12 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
重新修,又可以吃要拿了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

133

帖子

1215

积分

3414

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-12-23 06:27 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
难道是工程验收后再挖到另外一个地方去验收?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

8992

帖子

3万

积分

51万

金币

太师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

职业作家论坛资深著名写手正式写手勤奋勋章社区建设勋章

发表于 2020-12-23 07:55 | 显示全部楼层
纳税人的钱不心疼
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2268

帖子

4174

积分

17万

金币

道台

Rank: 4

发表于 2020-12-23 08:40 | 显示全部楼层
看了帖子,我只想说一句很好很强大!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

260

帖子

862

积分

4519

金币

进士

Rank: 2

勤奋勋章

发表于 2020-12-23 09:09 | 显示全部楼层
-------------------------------------------------------------↙░░赞成░░
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1538

帖子

3648

积分

5096

金币

知府

Rank: 4

发表于 2020-12-23 09:12 | 显示全部楼层
双手双脚赞成楼主!
回复 支持 反对

使用道具 举报

gqj
     

44

帖子

256

积分

675

金币

举人

Rank: 2

发表于 2020-12-23 11:08 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
金湖的领导不修路去哪里挣外快啊,金湖年年都修路,看看宝应很少修路,同样都是领导不知道区别这么大的,金湖领导要政级,可是苦了老百姓啊,现在的社会没有人管了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

334

帖子

2018

积分

8514

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-12-23 12:35 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
怎么没有回复

点评

网友您好,金南官方已作出回复。  详情 回复 发表于 2020-12-23 15:43
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

2

帖子

4

积分

7

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2020-12-23 15:32 | 显示全部楼层
网友您好,首先感谢您对金南发展的关注,您反映问题具体情况如下:2020年4月,我镇时墩村为打通为民服务中心周围断头路,方便群众土地流转种植以及出行,实施并修建了平安东路。为民修路是好事,但用地应该合规。因县主管部门交办,用地性质还未调整,暂不适宜硬化路面。经时墩村与建筑单位沟通,双方达成协议,建筑单位将建筑材料收回,并承诺待用地性质调整后,无偿支持实施路面硬化工程,保障周围群众出行。给您带来不便,还望理解!      

点评

且不管你这个刚刚注册的小号是不是真的“官方”,单就浇筑好的水泥路也能“收回”这一条麻烦你给科普一下,怎么个收回法?你们是真的把老百姓当傻子一样的忽悠吗?  详情 回复 发表于 2020-12-24 13:38
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2

帖子

4

积分

7

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2020-12-23 15:43 | 显示全部楼层

网友您好,金南官方已作出回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

30

帖子

206

积分

400

金币

举人

Rank: 2

发表于 2020-12-23 16:31 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
这种解释有说服力吗?施工单位老板脑子进水了,还无偿支持,路的利润有多大,修了挖免费建,见鬼去吧
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

30

帖子

206

积分

400

金币

举人

Rank: 2

发表于 2020-12-23 16:34 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
拿纳税人钱不心疼,里面有猫腻吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐