官方微信 手机客户端

金湖论坛

搜索
查看: 11719|回复: 33

[爆料] 请问住建局和城管局:在两楼之间的平地上私建车库,是谁说了算?

[复制链接]
抢楼 抢楼 本帖为抢楼帖,欢迎抢楼! 
     

6

帖子

22

积分

28

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2020-7-6 18:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
   上周西苑小区九幢与十一幢之间的平地上,莫名的多了一个建筑物,细问原来是某业主没有车库,说是征得了物业同意建了一个车库,想请问一下物业的权利现在这么大了吗?公共场地,是所有业主共同所有,物业公司就这么可以自作主张?是不是以后房子不够住了,车库不够用了和物业说一声就可以私自建了?!还劳烦住建局和城管局给一个明确的答复,谢谢!
评分记录威望 收起 理由
小悟空传 + 1 与你同感!
总评分: 威望 + 1 
     

4

帖子

16

积分

14

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2020-7-6 19:33 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
就是呢!公共场地是靠霸占或抢占的吗?这个房子20几年了也没人这么没规矩,现在来的是谁家大爷,这么牛!倒想看看!
回复

使用道具 举报

     

4

帖子

16

积分

14

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2020-7-6 19:38 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
作为拥有物权的业主,我们怎么什么都不知道?
回复

使用道具 举报

     

4

帖子

16

积分

14

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2020-7-6 20:01 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
楼下空地属于所有业主,个别人的违建,侵犯了其他所有业主权利。强烈要求相关部门行动起来,立即停止侵权行为,恢复原状!
回复

使用道具 举报

     

6

帖子

22

积分

28

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2020-7-6 20:05 | 显示全部楼层
这个是新建的车库

新建的

新建的
回复

使用道具 举报

     

1

帖子

5

积分

6

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2020-7-6 20:15 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
违建就是这么来的,要是大家都这样,小区还成什么样子?主管部门应该切实履行职能。
回复

使用道具 举报

     

9

帖子

51

积分

79

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2020-7-6 20:37 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
请住建局负责物业的关注一下,小区大家不可以乱搭建,动员十一幢一单元二零二业主尽快拆除,还小区原貌并督促物业加强管理。
回复

使用道具 举报

     

5

帖子

23

积分

25

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2020-7-6 21:01 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
唉,12345也打过了,至今也沒有结果,发论坛领导看了也许有结果。谢谢金湖论坛。
回复

使用道具 举报

     

91

帖子

781

积分

1586

金币

进士

Rank: 2

发表于 2020-7-6 21:56 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
邻里之间,以和为贵。没必要这样兴师动众的发帖子的。

点评

你就是一个心中[/backcolor]没有底线,没有规则的人!  详情 回复 发表于 2020-7-7 09:30
回复

使用道具 举报

     

4

帖子

16

积分

14

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2020-7-6 23:23 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
楼上的这高姿态我看不惯!敢情他私建乱拉、不用考虑邻里之间应该以和为贵,而我们反对他不讲规矩,却被指责没有以和为贵?违建已经一周了!从第一天开始大家就反对,私建的人什么时候考虑以和为贵了?
回复

使用道具 举报

     

9

帖子

51

积分

79

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2020-7-7 00:49 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
破坏和谐,谈和为贵?

点评

谈何为贵。  详情 回复 发表于 2020-7-7 07:57
回复

使用道具 举报

     

5

帖子

23

积分

25

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2020-7-7 07:56 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
坐等相关部门处理回复。
回复

使用道具 举报

     

5

帖子

23

积分

25

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2020-7-7 07:57 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
黑枸杞 发表于 2020-07-07 00:49
破坏和谐,谈和为贵?

谈何为贵。
回复

使用道具 举报

     

626

帖子

2092

积分

5757

金币

通判

宇宙最帅他爸

Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-7-7 07:59 | 显示全部楼层
双手双脚赞成楼主!
回复

使用道具 举报

     

700

帖子

2580

积分

13万

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-7-7 08:00 | 显示全部楼层
坚决抵制这种不良现象。
回复

使用道具 举报

     

949

帖子

1万

积分

1万

金币

天官

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-7-7 08:26 | 显示全部楼层
在搭建的时候,一楼的住户为什么不制止,不影响一楼采光吗?违建应该归城建局管
回复

使用道具 举报

     

599

帖子

2257

积分

8379

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-7-7 09:30 | 显示全部楼层
陌上花开 发表于 2020-7-6 21:56
邻里之间,以和为贵。没必要这样兴师动众的发帖子的。

你就是一个心中没有底线,没有规则的人!

点评

楼主拍照片,应该把地打扫一下的。  详情 回复 发表于 2020-7-7 19:48
回复

使用道具 举报

     

498

帖子

1706

积分

4373

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-7-7 10:29 | 显示全部楼层
西苑小区的物业就是来捞钱的,公共的事就会和稀泥,打个招呼小棚子谁便搭,卖菜的摊子随便摆,金湖还有那个小区内部像西苑小区这样如此混乱?!脏乱差!!这样的物业不会把小区管理好的,他也不懂什么是物业管理!可以看看在小区中心路两侧摆摊卖鱼卖菜做小生意的就知道了,哪个没有给物业交过钱,没有交钱物业早就撵他走了,至于收取的所谓摊位费到哪里去了!进了谁的口袋!大家可以脑补下

点评

不光是随便搭,看看小区有空地的地方都是菜园子,根本就没有人在管理。  详情 回复 发表于 2020-7-7 11:46
回复

使用道具 举报

     

41

帖子

169

积分

446

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2020-7-7 11:09 | 显示全部楼层
建一个小车库事小,车库门前几平方米也是他家的,不然人家进出不方便啊。
回复

使用道具 举报

     

1300

帖子

3858

积分

3459

金币

知府

Rank: 4

发表于 2020-7-7 11:15 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐