官方微信 手机客户端
http://bbs.211600.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2043202

金湖论坛

搜索
查看: 19497|回复: 50

[爆料] 阳光新城物业不作为,县长热线也无能为力。难道就纵容黑心物业肆意妄为吗?

[复制链接]
     

41

帖子

241

积分

371

金币

举人

Rank: 2

发表于 2020-6-17 12:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
投诉金湖阳光新城物业,由于长年无人打理,楼顶公共下水道堵塞。导致13号夜里楼上楼下漫水,跟物业沟通无结果,打12345说不在范围内,打了几个部门电话说不在范围内,请问一下到底应该找哪个部门

     

7260

帖子

2万

积分

1万

金币

尚书

Rank: 8Rank: 8

发表于 2020-6-17 15:29 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
应该找房管局吧

点评

找了说他们不管这事,要去法院起诉  详情 回复 发表于 2020-6-17 15:40
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

7260

帖子

2万

积分

1万

金币

尚书

Rank: 8Rank: 8

发表于 2020-6-17 15:30 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层

点评

打了城管局说不管,房管局也不管,不知道哪个部门才管制  详情 回复 发表于 2020-6-17 15:41
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

41

帖子

241

积分

371

金币

举人

Rank: 2

发表于 2020-6-17 15:40 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层

找了说他们不管这事,要去法院起诉
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

41

帖子

241

积分

371

金币

举人

Rank: 2

发表于 2020-6-17 15:41 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层

打了城管局说不管,房管局也不管,不知道哪个部门才管制

点评

物业管理条例 第五条 国务院建设行政主管部门负责全国物业管理活动的监督管理工作。 县级以上地方人民政府房地产行政主管部门负责本行政区域内物业管理活动的监督管理工作。 你直接问住建局这条管不管用  详情 回复 发表于 2020-6-26 17:56
放他妈狗屁,应该找住建局。  详情 回复 发表于 2020-6-18 12:37
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

896

帖子

2648

积分

2811

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-6-17 16:02 | 显示全部楼层
我就是来混个脸熟的~
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

718

帖子

1848

积分

2680

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-6-17 16:07 | 显示全部楼层
自己管,我家住卡萨布兰卡也是的,顶楼下水道堵塞无人清理,水往下漫,自己花钱找人弄的。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

41

帖子

241

积分

371

金币

举人

Rank: 2

发表于 2020-6-17 17:25 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
那就这么算了,有没有造成损失,我家地板已经起鼓了

点评

打12315消费者热线,你交物业费了,你就是消费者有权投诉他  详情 回复 发表于 2020-6-21 11:49
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

41

帖子

241

积分

371

金币

举人

Rank: 2

发表于 2020-6-17 17:51 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
沙发也泡过水了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

32

帖子

300

积分

587

金币

举人

Rank: 2

发表于 2020-6-17 17:55 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
教你一个一劳永逸的办法,下水管子割开封死,让上面的水下不来,就有人主动上门管了
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

     

50

帖子

764

积分

2423

金币

进士

Rank: 2

发表于 2020-6-17 18:14 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
我家也有类是,
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

18

帖子

332

积分

1105

金币

举人

Rank: 2

发表于 2020-6-17 19:02 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
你不知道阳光星城物业被大痞子承包了啊   你觉得他们能叼你啊 就算叼你 以后找你麻烦的多  

点评

不是被抓了吗,还有保护伞吗  详情 回复 发表于 2020-6-18 05:56
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

228

帖子

1178

积分

2281

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-6-17 20:00 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
搞个证据,往省里捅!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

172

帖子

998

积分

2284

金币

进士

Rank: 2

发表于 2020-6-17 20:20 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
我家住楼顶,我自己准备的楼梯,以前被堵过二次,现在就自己爬上去,找物业屁用没有,特别是夏天暴雨天气,住楼顶一定要自己检查
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

170
     

2

帖子

650

积分

2397

金币

进士

Rank: 2

发表于 2020-6-17 21:17 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
把交物业费的钱拿来自己修,留好证据
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

2266

帖子

6290

积分

4520

金币

都督

Rank: 5Rank: 5

发表于 2020-6-17 22:08 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
他们会有办法让你交物业费的。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

41

帖子

241

积分

371

金币

举人

Rank: 2

发表于 2020-6-17 22:19 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
我们小区物业费,车位费不交,车子进不了小区
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1万

帖子

5万

积分

2万

金币

男爵

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

社区建设勋章勤奋勋章

发表于 2020-6-17 22:45 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
可气又可笑。你家是花果山水帘洞啊?大热天淋浴蛮凉爽的所以买房千万不要买顶楼
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

15

帖子

653

积分

1691

金币

进士

Rank: 2

发表于 2020-6-17 22:54 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
如果房屋还在质保期内,因为本身质量问题导致漏水的话,需要找开发商进行修复和赔偿;如果房屋已经超过质保期,管理和修复的义务则转移到物业身上。如果在暴雨中,物业未尽到管理和修缮职责,则要负相应责任 。(这是南京零距离最近一期的律师回答)
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

152

帖子

652

积分

1750

金币

进士

Rank: 2

发表于 2020-6-17 23:21 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
老百姓维权难
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐