官方微信 手机客户端
http://bbs.211600.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2043202

金湖论坛

搜索
查看: 15836|回复: 16

[吕良镇] 希望政府给我一个答复

[复制链接]
     

36

帖子

128

积分

133

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2019-11-30 22:02 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层 |阅读模式
我吕良陈庄人,,杜进。承包了本村的土地。今年那边做路,填了渠道,水淹了我53亩地,,请问我现在跟谁说,谁来问一问,我来找谁,,我们的政府部门你们必须给我一个答复
     

57

帖子

379

积分

862

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-11-30 22:59 来自移动版金湖论坛
首先是要上访,让上一级主管部门了解你情况,再就拍照留下足够的证据,准备走法律途径,维权道路,任重道远!!!
支持 反对

     

27

帖子

495

积分

1176

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-12-1 00:21 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
打政府热线啊

点评

说的都好听,中国特色叫官僚主义?能解决不会来发贴!  详情 回复 发表于 2019-12-1 07:36
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
     

2321

帖子

6745

积分

6373

金币

禁止发言

发表于 2019-12-1 07:17 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2073

帖子

6887

积分

1万

金币

都督

Rank: 5Rank: 5

发表于 2019-12-1 07:36 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层

说的都好听,中国特色叫官僚主义?能解决不会来发贴!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

1万

帖子

4万

积分

16万

金币

宰相

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2019-12-1 07:55 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

36

帖子

128

积分

133

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2019-12-1 08:20 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
ddjwx 发表于 2019-12-1 07:36
说的都好听,中国特色叫官僚主义?能解决不会来发贴!

是的,村里就是你推给我,我推给他
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

36

帖子

128

积分

133

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2019-12-1 08:21 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
蹦蹦蹦li 发表于 2019-12-1 00:21
打政府热线啊

只有这样了吧,,村里还在说不能打,想办法,现在什么时候了,还有什么办法
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

67

帖子

383

积分

778

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-12-1 08:38 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
估计你下水渠道没做好

点评

下水管道特好,,,蟹塘放水,修路填沟,水没地方走,村里一直不解决  详情 回复 发表于 2019-12-1 15:24
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

2241

帖子

6223

积分

4454

金币

都督

Rank: 5Rank: 5

发表于 2019-12-1 14:53 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
谁填了下水渠道,就找谁
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

36

帖子

128

积分

133

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2019-12-1 15:24 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
万士荣 发表于 2019-12-1 08:38
估计你下水渠道没做好

下水管道特好,,,蟹塘放水,修路填沟,水没地方走,村里一直不解决
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

3356

帖子

1万

积分

1万

金币

巡按

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-12-1 23:09 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
12345有事找们政府

点评

找了有个屁用  详情 回复 发表于 2019-12-4 13:59
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2604

帖子

8706

积分

2万

金币

提督

Rank: 6Rank: 6

勤奋勋章

发表于 2019-12-3 06:14 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
淹了,刚好放虾苗,养虾子

点评

还养虾啊,,不能养  详情 回复 发表于 2019-12-3 21:43
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

36

帖子

128

积分

133

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2019-12-3 21:43 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
xcz1524 发表于 2019-12-3 06:14
淹了,刚好放虾苗,养虾子

还养虾啊,,不能养
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

299

帖子

1357

积分

2190

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-12-4 13:59 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层

找了有个屁用
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

10

帖子

106

积分

237

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2019-12-7 17:23 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
这个感觉属于民事纠纷,建议可以找居委会和养蟹的协商赔偿,或者直接走法律途径
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

45

帖子

125

积分

118

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2019-12-14 15:26 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
农村村官不管谁想管,反正谁家倒霉认苦吃,金南联湖村官什么都不想管老百姓什么事,老百姓认苦吃,问了也说不过村官的。 1576308363809268_798.jpg

点评

村官多了一个看一个  详情 回复 发表于 2019-12-14 15:27
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

45

帖子

125

积分

118

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2019-12-14 15:27 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
吉祥鸟 发表于 2019-12-14 15:26
农村村官不管谁想管,反正谁家倒霉认苦吃,金南联湖村官什么都不想管老百姓什么事,老百姓认苦吃,问了也说不过村官的。

村官多了一个看一个
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐