官方微信 手机客户端

金湖资讯网

搜索
查看: 6441|回复: 7

[金湖车站] 8路公交车线路是否合理

[复制链接]
     

209

帖子

751

积分

1336

金币

进士

Rank: 2

发表于 2019-10-9 15:07 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层 |阅读模式
8路公交车的开通确实方便了一大批向南的群众,但是城区终点站是否合理?想就这个问题发表一下个人看法。从起点大佛寺到县政府只有老街这一站路,平时这老街站路每天客流量很少,少到几乎只有一两个人或是一天都没有一个,老百姓大都从县政府站台上车,城西老百姓要是去城南就必须转车,比如家在龙港小区孩子在吴运铎学校上学,那就没有公交能方便孩子上学,而城西有大量的小区,有这样的问题的群众确实有很多,能不能请领导不管是从运营成本来说或是从方便老百姓方面来说,请考虑一下8路公交的起始站更改到龙港或是荷花广场方向,方便一下城西居民往城南方向不便的问题,毕竟从大佛寺到县政府一公里不到,有需要的群众走路到县政府南这边坐车也不远,城西经由建设路再从人民路向南,不管是住在城西的要去实小、外国语、吴运铎等学校上学的孩子,还是到印象城附近上班、游玩的人都能顾及到,还能缓解1路车放学时的压力,公交毕竟是为了方便群众出行的,运营成本也很重要,老街这站路基本一天也没有十块钱收入吧,而始发站设在城西肯定要比大佛寺收入高,再次恳请车站领导能设身处地的为老百姓考虑考虑,谢谢
     

276

帖子

982

积分

1738

金币

进士

Rank: 2

认证网络发言人

发表于 2019-10-9 16:11 | 显示全部楼层
SZNNC网友你好!
        金湖公共交通有限公司正在推进智慧公交计划,公交线路的规划与实施有多方参与,经行业主管部门审批之后方能运营。你所提的建议我们将反馈到相关部门,感谢你对金湖公共交通事业的关心和支持!


                                                                                        金湖公共交通有限公司
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

1万

帖子

4万

积分

18万

金币

宰相

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

勤奋勋章社区建设勋章

发表于 2019-10-9 18:22 | 显示全部楼层
该会员没有填写今日想说内容.
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

546

帖子

1602

积分

1921

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-10-9 18:49 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

398

帖子

3932

积分

8886

金币

知府

Rank: 4

发表于 2019-10-9 22:58 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
还有神话大道和衡阳路交叉向西,公交站台都立在那里好几年了,也很漂亮,可就是没有公交车经过,为何?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2961

帖子

1万

积分

8万

金币

总督

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-10-10 15:13 | 显示全部楼层
可以考虑起点在金湖娃学校。
该会员没有填写今日想说内容.
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2万

帖子

6万

积分

6万

金币

男爵

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

著名写手职业作家正式写手勤奋勋章社区建设勋章

发表于 2019-10-12 12:51 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
西面居民较多,现在东西向解决了,可以考虑向南出行问题了
该会员没有填写今日想说内容.
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

387

帖子

1207

积分

2748

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-10-19 04:16 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐