客服微信 手机客户端

金湖论坛

搜索
查看: 5353|回复: 6

[城管局] 经营水产的腥水影响行人通行

[复制链接]
     

1万

帖子

5万

积分

2万

金币

男爵

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2019-6-16 21:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
橄榄城小区北门到名人世家之间的水产经营户每天都有大量污水、腥水直接倒向了神华大道,导致非机动车道正常都积有很多污水腥水,从这里经过的行人和骑车者无不被溅一鞋子、一裤腿的腥臭脏水。
试问主管部门能否给一个两全其美的办法解决这问题?
说我该说的,做我该做的!
说我能说的,做我能做的!
     

1111

帖子

1735

积分

3384

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-6-17 09:52 | 显示全部楼层
你好,网友,我局将加强城区路边门市的“门前三包”监督,并上门打招呼,提醒经营户维护好门前秩序、绿化、卫生。特此回复

点评

就当我没说  详情 回复 发表于 2019-6-17 11:27
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1万

帖子

5万

积分

2万

金币

男爵

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2019-6-17 11:27 | 显示全部楼层
县城管局发言人 发表于 2019-6-17 09:52
你好,网友,我局将加强城区路边门市的“门前三包”监督,并上门打招呼,提醒经营户维护好门前秩序、绿化、 ...

就当我没说

点评

说的好,奖励一内小红花那些经营户天天把脏水直接排放在地面上,  详情 回复 发表于 2019-6-17 20:01
说我该说的,做我该做的!
说我能说的,做我能做的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

909

帖子

2775

积分

2855

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-6-17 11:53 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
金湖要腾飞,必须提高市民素质,金湖我们家,每个人散有责任和义务,为你点赞。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2万

帖子

2万

积分

4679

金币

超级版主

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

终身成就勋章特殊贡献勋章精英勋章宣传大使勋章社区建设勋章论坛活动勋章优秀斑竹勋章爱心勋章

发表于 2019-6-17 20:01 | 显示全部楼层


说的好,奖励一朵小红花那些经营户天天把脏水直接排放在地面上,

点评

老百姓又能怎样呢?官方回复了——监督、打招呼、提醒,似乎就没有刚性的措施,不知道他们对待那些提着篮子卖点菜园子小菜的老人咋那么果敢的?莫不是里面有玄机?  详情 回复 发表于 2019-6-17 20:39
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

48

帖子

379

积分

491

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-6-17 20:20 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
昨晚散步地上还都倒得脏水
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1万

帖子

5万

积分

2万

金币

男爵

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2019-6-17 20:39 | 显示全部楼层
湘绫 发表于 2019-6-17 20:01
说的好,奖励一朵小红花那些经营户天天把脏水直接排放在地面上,

老百姓又能怎样呢?官方回复了——监督、打招呼、提醒,似乎就没有刚性的措施,不知道他们对待那些提着篮子卖点菜园子小菜的老人咋那么果敢的?莫不是里面有玄机?
说我该说的,做我该做的!
说我能说的,做我能做的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐

联系客服 下载APP 微信公号 返回顶部 返回列表