官方微信 手机客户端

金湖资讯网

搜索
查看: 4683|回复: 5

[闵桥镇] 村庄门口是不是应该没有路

[复制链接]
     

157

帖子

471

积分

1001

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-6-12 13:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
老闵桥镇药王村三联组门口到现在都没有一条路,我不知道这些村干部和政府部门干嘛呢?到处说修路,修那去了?有谁去看过?或者说,要修哪里,那里没修?管这些的问了吗?报了吗?
     

755

帖子

2251

积分

2070

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-6-12 15:11 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
现在农村等政府修路难了!逐步坼迁了,路修好了给谁走啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

131

帖子

393

积分

2589

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-6-13 09:50 | 显示全部楼层
塔集镇回复:1.市民反映的庄台路,我单位镇村已经关注,药王村里已经上报镇财政所向上争取一事一议的修路计划,目前处于相对集中居住的大背景下,县里有关部门还没有做出批复。2、市民反映的联组,根据现场查看,往南110米处有一条水泥路。
2019年6月13号
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

157

帖子

471

积分

1001

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-6-13 23:20 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
a1078422741 发表于 2019-06-13 09:50
塔集镇回复:1.市民反映的庄台路,我单位镇村已经关注,药王村里已经上报镇财政所向上争取一事一议的修路计划,目前处于相对集中居住的大背景下,县里有关部门还没有做出批复。2、市民反映的联组,根据现场查看,往南110米处有一条水泥路。
2019年6月13号

那领导你去别的庄台看看有没有再说吧,远的不说,就近的,后面原来的三柳村部向东门口有没有路?南面100多米有没有路?都有吧,为什么有呢?我们这为什么没有呢?不是一个县的?还是以前没并时,有的干部不作为呢?集中居住,说的好听,你补偿多少钱给我们呢?拆完你们又能回收多少钱呢?如果说你们能不要我们掏钱,你们愿意干吗?转来转去还是把老百姓炸干啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

141

帖子

443

积分

2110

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-6-14 18:07 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1616

帖子

5036

积分

5178

金币

太守

靓仔

Rank: 5Rank: 5

正式写手勤奋勋章

发表于 2019-8-12 22:28 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐