客服微信 手机客户端

金湖论坛

搜索
查看: 7650|回复: 24

[建言献策] 创“文明县”应将城区“光缆、网线”乱象列入整治范围

[复制链接]
     

2万

帖子

16万

积分

51万

金币

管理员

金湖论坛新闻部

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

终身成就勋章特殊贡献勋章精英勋章宣传大使勋章技术大师勋章才华横溢勋章社区建设勋章优秀斑竹勋章贵宾友谊勋章文学达人勤奋勋章正式写手著名写手职业作家论坛资深摄影达人

发表于 2019-5-14 10:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
创“文明县”应将城“光缆、网线”乱象列入整治范围



      纵观县城区大街小巷,一些运营商们只顾部门利益最大化,而不顾城市良好形象,各种网线相互交织乱如麻,形成了“空中蜘蛛网”。


    放眼望去,在大街小巷的楼栋间,遍布着密密麻麻的“空中蜘蛛网”, 这些“网”是由各家各户的电线、网线等交织而成的。有的一个“蜘蛛网”有数百条网线与电线交织着。有的“蜘蛛网”断线离地面不足一米,有的电线随意地垂落在半空中,行人路过时还得低头避让……。

IMG_20190418_102203_副本.jpg

IMG_20190418_095410_副本.jpg

IMG_20190418_095330_副本.jpg

IMG_20190418_095314_副本.jpg

IMG_20190418_095511_副本.jpg

IMG_20190418_095603_副本.jpg

IMG_20190418_095713_副本.jpg

IMG_20190418_095539_副本.jpg

IMG_20190418_095746_副本.jpg

IMG_20190418_095737_副本.jpg

IMG_20190418_095820_副本.jpg

IMG_20190418_095908_副本.jpg

IMG_20190418_095935_副本.jpg

IMG_20190418_100306_副本.jpg

IMG_20190418_100009_副本.jpg

IMG_20190418_100428_副本.jpg

IMG_20190418_095946_副本.jpg

IMG_20190418_100333_副本.jpg

IMG_20190418_100458_副本.jpg

IMG_20190418_101648_副本.jpg

IMG_20190418_100522_副本.jpg

IMG_20190418_100733_副本.jpg

IMG_20190418_100634_副本.jpg

IMG_20190418_100607_副本.jpg IMG_20190418_101845_副本.jpg

IMG_20190418_101858_副本.jpg

IMG_20190418_101727_副本.jpg

IMG_20190418_101716_副本.jpg IMG_20190418_101949_副本.jpg

IMG_20190418_101932_副本.jpg

IMG_20190418_102137_副本.jpg

    造成这些现象的主要原因:一是主管部门各自为政,无人管理,无人巡查。二是相关单位的工作人员不负责任,工作敷衍了事,怎么省事怎么干……。
   我县创文明城更应将其乱象列入整治范围,对一些不负责任运营商的行为说;……!


用镜头讲述金湖老百姓身边的故事!欢迎您提供新闻线索 -- 光明-TV.  热线电话:86801978
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
     

270

帖子

928

积分

2685

金币

进士

Rank: 2

发表于 2019-5-14 10:23 | 显示全部楼层
强烈支持
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

999

153

帖子

459

积分

597

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-5-14 10:23 | 显示全部楼层
是够乱的,还是主管部门不作为造成的后果!
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

GDE

230

帖子

762

积分

749

金币

进士

Rank: 2

发表于 2019-5-14 10:24 | 显示全部楼层
每次到小区台头看到就心烦
回复 支持 反对

使用道具 举报

45

帖子

135

积分

292

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2019-5-14 10:25 | 显示全部楼层
不得人管哦
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

15

帖子

45

积分

193

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2019-5-14 10:30 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
还有井盖子,基本只要有井盖子大大小小都是个坑啊,太多了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

857

帖子

2725

积分

2651

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-5-14 11:11 | 显示全部楼层
支持楼主!
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

88

帖子

264

积分

546

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-5-14 11:23 | 显示全部楼层
而且还存在安全隐患!支持楼主!
回复 支持 反对

使用道具 举报

130

帖子

392

积分

607

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-5-14 13:19 | 显示全部楼层
运营商工程维护费用在疯狂压缩,导致施工质量和维护质量也越来越差,恶性循环!
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2203

帖子

6681

积分

3万

金币

都督

旅游达人

Rank: 5Rank: 5

发表于 2019-5-14 14:43 | 显示全部楼层
线缆暴露在外安全隐患太大,夏天就要到了,如果因为线路老化引起火灾就更不得了啦,希望有关部门重视起来。
我们都在努力奔跑,我们都是追梦人!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1万

帖子

4万

积分

8万

金币

版主

【教育天地】版主

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

正式写手著名写手论坛活动勋章秒杀手VIP会员勤奋勋章

发表于 2019-5-14 20:30 | 显示全部楼层
许多是无用的电缆电线。几乎都是施工人员或单位图省事,没有及时清除日积月累导致的。。。。。。。。

其实有管理权限的部门可以下整改通知书,限期整改,过时同意切除清理。。。。。。。。。
该会员没有填写今日想说内容.
回复 支持 反对

使用道具 举报

120

帖子

368

积分

488

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-5-14 20:50 | 显示全部楼层
领导不要老坐在办公室听汇,到老小区好好看……
回复 支持 反对

使用道具 举报

68

帖子

204

积分

344

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-5-14 21:41 | 显示全部楼层
乱的让人心烦
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

801

帖子

1万

积分

8047

金币

巡按

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-5-15 06:48 | 显示全部楼层
支持楼主!政府应下发整改通知书给有关运行商,要求限期整改!

点评

说得对!这些单位只顾搂钱,让政府给他们擦屁股,限期整改不到位者,重发!  详情 回复 发表于 2019-5-15 10:52
该会员没有填写今日想说内容.
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

304

帖子

914

积分

1971

金币

进士

Rank: 2

发表于 2019-5-15 08:01 | 显示全部楼层
说的太对了,一是主管部门各自为政,无人管理,无人巡查。二是相关单位的工作人员不负责任,工作敷衍了事,怎么省事怎么干……。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

720

帖子

2154

积分

1万

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-5-15 08:06 | 显示全部楼层
这个难整治呢。牵涉的单位多,领导不重视。
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

160

帖子

480

积分

851

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-5-15 09:06 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
去年的一件事,上面不会给文明城称呼的,大家心里都清楚。
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

14

帖子

50

积分

43

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2019-5-15 09:12 | 显示全部楼层
有没有领导敢出来问问
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

53

帖子

191

积分

1001

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2019-5-15 10:04 | 显示全部楼层
这应该也是民生问题吧
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3838

帖子

1万

积分

3万

金币

巡按

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-5-15 10:52 | 显示全部楼层
独钓寒江雪 发表于 2019-5-15 06:48
支持楼主!政府应下发整改通知书给有关运行商,要求限期整改!

说得对!这些单位只顾搂钱,让政府给他们擦屁股,限期整改不到位者,重发!
该会员没有填写今日想说内容.
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐

联系客服 微信公号 下载APP 返回顶部 返回列表