客服微信 手机客户端

金湖论坛

搜索
查看: 12928|回复: 13

[求助] 防保所人满为患,该打的疫苗到哪里打!

[复制链接]
     

2460

帖子

7718

积分

1万

金币

御史

Rank: 6Rank: 6

勤奋勋章

发表于 2019-1-10 23:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
虽然经历了过期疫苗,但是孩子还有几针疫苗没有打,有一针该1月1号打的(因流鼻涕没去刚准备去),该去什么地方打?

尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
     

377

帖子

1139

积分

4059

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-1-11 01:23 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
同问,下周一我家宝宝也要打疫苗了,请问应该去哪里打
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

24

帖子

72

积分

673

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2019-1-11 01:53 | 显示全部楼层
我家也是,过几天就打到哪里打?
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

24

帖子

72

积分

673

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2019-1-11 01:58 | 显示全部楼层
小小草. 发表于 2019-1-11 01:23
同问,下周一我家宝宝也要打疫苗了,请问应该去哪里打

你家也是预约的14号啊?我家的也是
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

302

帖子

904

积分

2182

金币

进士

Rank: 2

发表于 2019-1-11 04:34 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
同求
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

225

帖子

675

积分

2624

金币

进士

Rank: 2

发表于 2019-1-11 05:30 | 显示全部楼层
打的时候看看清楚,指不定又冒出来过期的了。
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

335

帖子

1007

积分

1050

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-1-11 07:56 | 显示全部楼层
还是到淮安去打比较安全。金湖还是算了
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1067

帖子

3225

积分

5639

金币

知府

Rank: 4

发表于 2019-1-11 08:01 | 显示全部楼层
疫苗省里统一提供,到哪打都是一样
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

85

帖子

253

积分

1302

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-1-11 08:33 | 显示全部楼层
都一样,南京的也过期,只不过没有曝光出来
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

85

帖子

253

积分

1302

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-1-11 08:34 | 显示全部楼层
都一样,南京的也过期,只不过没有曝光出来

点评

这个话可不敢乱说啊,南京要是有过期的,我都不相信作为父母的会没有反应。  详情 回复 发表于 2019-1-11 09:02
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2014

帖子

6114

积分

2万

金币

都督

Rank: 5Rank: 5

发表于 2019-1-11 09:02 | 显示全部楼层
小樓一夜听春雨 发表于 2019-1-11 08:34
都一样,南京的也过期,只不过没有曝光出来

这个话可不敢乱说啊,南京要是有过期的,我都不相信作为父母的会没有反应。
回复 支持 反对

使用道具 举报

14

帖子

44

积分

120

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2019-1-11 10:00 | 显示全部楼层
现在最要紧的是把过期疫苗和假疫苗弄清楚,要不然你不担心给孩子打的还是过期疫苗或者是假疫苗吗?
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

466

帖子

2110

积分

1993

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-1-11 16:31 | 显示全部楼层
国民的焦虑就是政府最大的失职。难道我们仅仅是在疫苗这个行业有焦虑吗?
美丽的中国梦,任重道远!!!
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

8840

帖子

2万

积分

3万

金币

太师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2019-1-12 12:19 | 显示全部楼层
现在应该全国各地都有好多过期的。。为什么会有这么多过期的。相关采购人员大概为了拿回扣进的多。国家没有具体统计每月生了多少小孩,需要多少。反正是国家掏钱。国家其实为百姓花了不少钱。。真正用到百姓实处的就少了。。
psb (16).jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐

联系客服 微信公号 下载APP 返回顶部 返回列表