客服微信 手机客户端

金湖论坛

搜索
查看: 75515|回复: 197

[建言献策] 关于金湖黎城防保所过期疫苗事件所有内容已合并如下

[复制链接]
     

27

帖子

81

积分

1358

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2019-1-8 08:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
为什么这么重要的事情,过期产品会给孩子服用?日常工作到底是怎么做的?记录的时候就没有发现?昨天我没有仔细看!!!奉劝各位家长打针的时候一定要看下批号!!!还说对孩子身体没有影响?

IMG_20190108_082650.jpeg
     

84

帖子

252

积分

639

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-1-8 09:08 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
123
哪个疫苗
回复 支持 反对

使用道具 举报

446

帖子

1366

积分

3233

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-1-8 09:20 | 显示全部楼层
草,真是稀里糊涂,拿小孩子健康开玩笑,看看政府这次又什么问责制,要求一竿子弄到底,而不是仅仅问责当事人。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

27

帖子

81

积分

1358

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2019-1-8 09:23 | 显示全部楼层

脊灰疫苗
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

27

帖子

81

积分

1358

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2019-1-8 09:24 | 显示全部楼层
舜天战神 发表于 2019-1-8 09:20
草,真是稀里糊涂,拿小孩子健康开玩笑,看看政府这次又什么问责制,要求一竿子弄到底,而不是仅仅问责当事 ...

工作极其不负责任
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

12

帖子

36

积分

65

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2019-1-8 09:26 | 显示全部楼层

关于黎城防保所为儿童服用过期疫苗的官方回复

微信图片_20190108092720.png
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

84

帖子

252

积分

639

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-1-8 09:27 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层

一定要他们给个说法,过期疫苗第一应该免费补种,另外就是这个过期疫苗对身体有没有影响叫他们出证明通知!工作人员干什么吃的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

752

帖子

2318

积分

6689

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-1-8 09:35 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
认领责任,纪委介入。
回复 支持 反对

使用道具 举报

446

帖子

1366

积分

3233

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-1-8 09:40 | 显示全部楼层
一句话,过期药没有事,到底我该信不信呢?  

点评

那还要保质期干嘛?  详情 回复 发表于 2019-1-11 23:37
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2431

帖子

7631

积分

1万

金币

御史

Rank: 6Rank: 6

勤奋勋章

发表于 2019-1-8 09:43 | 显示全部楼层
让防保所自己吃吃看
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

2431

帖子

7631

积分

1万

金币

御史

Rank: 6Rank: 6

勤奋勋章

发表于 2019-1-8 09:44 | 显示全部楼层
拿钱不问事,混日子的临时工
回复 支持 反对

使用道具 举报

2万

帖子

8万

积分

5万

金币

超级版主

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

社区建设勋章论坛活动勋章优秀斑竹勋章友谊勋章勤奋勋章本人是一个猪头

发表于 2019-1-8 09:44 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
责任人的处理结果呢?

点评

这种事是不可能有结果的。  详情 回复 发表于 2019-1-9 11:57
官官相护,不会有结果的  详情 回复 发表于 2019-1-8 09:56
回复 支持 反对

使用道具 举报

4894

帖子

2万

积分

1万

金币

尚书

Rank: 8Rank: 8

本人是一个猪头勤奋勋章

发表于 2019-1-8 09:47 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
黎城防保所是应该好好整顿了!
在网上不是第一天也不是第一次被投诉了,好多年了!
这个单位应该是全额拨款的事业单位吧?但是这个单位工作人员的恶劣态度和马虎作风,很多家长深有体会!
但是每次投诉都是石沉大海,上级主管部门置若罔闻,是关系过硬还是有利息瓜葛?群众不得而知!

点评

服务态度极差!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!出问题是必然的。  详情 回复 发表于 2019-1-9 15:49
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

1259

帖子

2万

积分

1万

金币

尚书

Rank: 8Rank: 8

才华横溢勋章爱心勋章勤奋勋章社区建设勋章

发表于 2019-1-8 09:51 | 显示全部楼层
病毒专家顾方舟逝世,中国本土“脊灰”病毒已灭绝。
http://www.so.com/link?url=http% ... f954341091923b16280
回复 支持 反对

使用道具 举报

92

帖子

324

积分

1122

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-1-8 09:56 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
小月55 发表于 2019-1-8 09:44
责任人的处理结果呢?

官官相护,不会有结果的
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

84

帖子

262

积分

493

金币

举人

Rank: 2

发表于 2019-1-8 10:05 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
早上防保所的人给我打电话问我家汤药批号的
回复 支持 反对

使用道具 举报

53

帖子

157

积分

611

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2019-1-8 10:16 | 显示全部楼层

黎城防保所给孩子误食过期糖丸

为什么这么重要的事情,过期产品会给孩子服用?日常工作到底是怎么做的?记录的时候就没有发现?昨天我没有仔细看!!!奉劝各位家长打针的时候一定要看下批号!!!
微信图片_20190108101017.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

13

帖子

39

积分

224

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2019-1-8 10:18 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
工作人员失职
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

370

帖子

1192

积分

2954

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-1-8 10:20 | 显示全部楼层
叫说没事的专家,负责的所有工作人员自己吃一遍再来说话
回复 支持 反对

使用道具 举报

37

帖子

111

积分

332

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2019-1-8 10:22 | 显示全部楼层
金湖也有这种事发生,太可怕了。我们的孩子安全长大真不容易。
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐


疫苗问题咨询

联系客服 微信公号 下载APP 返回顶部 返回列表