QQ登录

只需一步,快速开始

登录 | 立即注册 | 找回密码
查看: 4317|回复: 3
收起左侧

[国土局] 请告知这土地如何征收的

[复制链接]

2万

帖子

11万

积分

24万

金币

子爵

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

社区建设勋章勤奋勋章

发表于 2018-10-31 13:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

序号
办理单位 办理方式 去向单位 操作时间 回复告知内容
1淮安市信访局转交金湖县信访局2018/10/19 10:17:02
2金湖县信访局转交金湖县住房和城乡建设局2018/10/19 10:24:18
3金湖县住房和城乡建设局不再受理告知(超期未提出复查申请)2018/10/19 11:03:01详情



金湖盛世豪庭小区项目位于金湖西路以南,平安西路以北、衡阳路以东。昌盛路以西。2008年5月15日出台安置方案,要求我们沿金湖西路的20户在等位置等面积等使用功能情况下,每户出资70多万给拆迁人。同时放弃安置面积的返还1999年被克扣的拆迁差价款。在动迁时有人透露;没有撤组转户、没按规划许可。由于当时拆迁办主任和镇村干部拒绝提供土地被征用手续和拆迁红线图被拒拆。因拒拆被据传和破坏生产经营被刑拘,至今未能结案。根据规划许可证2007092,规划用地83746平方米。根据发改委:金发改【2007】109号文件用地面积83746平方米。根据县政府.金政发【2007】140文件收回83746内国有土地使用权。依据拆迁办金信访2009年10月26日、金政信查2010年4月30日【2010】9号、淮信核字2010年7月19日【2010】24号信访答复;严格按照上诉文件执行,不存在减少与增加有地面积。建设单位该项目用地红线图面积为89361平方米,周长1240.75米、总平单体定位图面积为89348平方米,周长1240.645米。(依据规划部门的坐标点已用全站仪复核基本无误差)请问住建局;金建拆许字【2008】第006号(2008年4月6日颁发)。拆迁许可证规定的拆迁红线图是依据规划许可范围还是对整个地块拆迁?因至今刑事案件未能结案,人口信息仍显示;在押人员。
对上述问题10年来向各个部门咨询;
  国有资产公司答复;土地整理范围83746平方米,资金来源于政府,不存在加大拆迁整理和增减拆迁资金。
  村委会答复;土地未征收,补偿标准参国有土地,没有撤组转户。
  黎城镇答复是没有任何结果的;处理完毕。当年土地整理拆迁时,负责的镇长拒绝告知用地面积以及是否撤组转户转为国有土地。
国土局答复;我们正在组织对反映的事情进行核查。
  住建局就拆迁整理范围是否依据规划许可还是依据开发商红线图,答复安置补偿到位,就实际整理范围没有答复。
  规划部门就该小区规划验收问题,2019年9月18日答复;土地整理范围83746平方米是依据规划许可证2007092文件。没有对规划整理的土地进行验收。该小区规划是2009011号建设规划用地许可证,金发改2009071号文件该小区用地面积约88704平方米。土地来源为在原先整理基础上重新挂牌出让。
   请问金湖国土局;1该地块除去规划道路,剩余总面积为89361平方米,根据县政府文件收回其中国有土地使用权83746平方米。依据《金政发2007第84》撤组转户文件,黎城六队剩余土地转为国有。实际并没有该文件并未实施。人均耕地已经不足0.1亩,是如何征收?
   2依据规划部门答复;该小区依据2009011号建设规划用地许可证用地面积为88704平方米。多出整理面积4958平方米土地,是如何征收?发改委、规划、国土、住建、县政府有无出台相关文件?该地块由什么部门负责土地整理?
3该区域土地被征收或被征用,有没有对土地使用人进行告知具体整理范围?旧城改造土地整理,方方正正的89361平方米,留着5615平方米不去整理收回国有土地使用权是不是村民宅基地。
4信访部门对该地块有没有到国土部门,就土地性质和面积、安置进行调查?
拆迁公示拿着开发商的总平图来忽悠拆迁户和村民,多用几亩地不值几个钱,拆迁队多拆几亩地有可能节约上千万。镇村干部、相关单位、信访部门就实际拆迁整理范围一致在隐瞒。如果是政府行为,拘传和刑拘可以理解,枪打出头鸟!
                                        2018年10月18日

周算算指点人生,算命、择日、合婚、地理
金湖衡阳南路2-3,移动公司对门福裕日杂二楼

125

帖子

375

积分

1346

金币

举人

Rank: 2

发表于 2018-11-1 16:54 | 显示全部楼层
123
没看懂
回复 支持 反对

使用道具 举报

538

帖子

1698

积分

5万

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2018-11-1 23:14 来自手机 | 显示全部楼层
这个案子还没结束啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1821

帖子

5463

积分

4260

金币

太守

Rank: 5Rank: 5

发表于 2018-11-6 11:01 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Copyright © 2001-2016 bbs.211600.com All Rights Reserved 苏ICP备13011124号-1

小黑屋|手机版|Archiver|金湖论坛 金湖资讯网 ( 苏ICP备13011124号-1 增值业务许可证(ICP) 苏B2-20110019  

快速回复 返回顶部 返回列表