QQ登录

只需一步,快速开始

登录 | 立即注册 | 找回密码
查看: 4927|回复: 12
收起左侧

[住建局] 润康天辰房屋外墙漏水

[复制链接]

13

帖子

39

积分

74

金币

布衣

Rank: 1

发表于 2018-10-31 12:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
      您好!
            我是润康天辰小区的业主,此小区2015交房,由朝阳物业管理,交房后不久发现外墙渗水,现导致装修墙纸发霉并有进一步扩大的趋势,反应物业多次,只是在一月份的时候登记了一下,后续就不管了,让我们自己找开发商,给了个号码,打了以后来过看看就没声音了,后来就一直推拖,人也不来了,但是交房时上面房屋质保书写了此类问题物业管理,开发商我们到哪找啊?
            这种踢皮球的办事风格让我们老百姓很受伤,可以想象如果过了5年质保期,更没有人问了。
            我在此物业的介绍册上面看到是住建局下属三产单位,我就是想问问到底我们老百姓怎样维权???
           谢谢!

2766

帖子

8511

积分

1万

金币

提督

Rank: 6Rank: 6

认证网络发言人

发表于 2018-11-1 09:37 | 显示全部楼层
123
网友您好!您反映的“润康天辰房屋外墙漏水”问题,现我单位答复如下:请业主告知您具体房屋栋号、楼层,便于我们帮您联系责任单位解决您反映的问题或联系质监站86905005,感谢您对我们工作的关心与支持!
住建局网络发言人
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

231

帖子

693

积分

2014

金币

进士

Rank: 2

发表于 2018-10-31 13:57 | 显示全部楼层
 
景秀湾御景湾一样,已经打了一年电话也没下文!
来自android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

1401

帖子

2211

积分

3039

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2018-10-31 14:06 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

675

帖子

2027

积分

3211

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2018-10-31 14:10 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

118

帖子

1584

积分

6622

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2018-10-31 16:25 | 显示全部楼层
 
交房五年之内找开发商,满五年可以申请维修基金
来自android客户端
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

13

帖子

39

积分

74

金币

布衣

Rank: 1

 楼主| 发表于 2018-10-31 18:38 | 显示全部楼层
公民ly 发表于 2018-10-31 17:03
本人于今年年初购买聚峰西城房屋,国庆节期间准备对房屋进行装修,发现多处墙体出现断裂!!!并且该楼层每 ...

老百姓办点事好难,好难!!

尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

帖子

15

积分

35

金币

布衣

Rank: 1

发表于 2018-10-31 19:23 来自手机 | 显示全部楼层
025-12340打吧
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1万

帖子

4万

积分

14万

金币

宰相

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2018-11-1 07:26 | 显示全部楼层
该会员没有填写今日想说内容.
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2838

帖子

8820

积分

4万

金币

提督

Rank: 6Rank: 6

发表于 2018-11-1 12:35 | 显示全部楼层
说到底还是老百姓遭殃
该会员没有填写今日想说内容.
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

13

帖子

39

积分

74

金币

布衣

Rank: 1

 楼主| 发表于 2018-11-1 18:26 | 显示全部楼层
住建局 发表于 2018-11-1 09:37
网友您好!您反映的“润康天辰房屋外墙漏水”问题,现我单位答复如下:请业主告知您具体房屋栋号、楼层,便 ...

谢谢您,我打电话看看!
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1821

帖子

5463

积分

4260

金币

太守

Rank: 5Rank: 5

发表于 2018-11-6 11:03 | 显示全部楼层
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

298

帖子

888

积分

3022

金币

进士

Rank: 2

发表于 2018-11-14 04:12 来自手机 | 显示全部楼层
买房不能买边户,运气好不漏,运气不好,就倒霉
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Copyright © 2001-2016 bbs.211600.com All Rights Reserved 苏ICP备13011124号-1

小黑屋|手机版|Archiver|金湖论坛 金湖资讯网 ( 苏ICP备13011124号-1 增值业务许可证(ICP) 苏B2-20110019  

快速回复 返回顶部 返回列表