客服微信 手机客户端

金湖论坛

搜索
查看: 10978|回复: 20

[住建局] 投诉金湖住建局

[复制链接]

10

帖子

34

积分

71

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2018-10-1 11:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
3.jpg 3.jpg 1.jpg
金湖新民路几天前才恢复通车,现在路况就变成这个样子,不知是谁验收通过的!
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
     

2818

帖子

8675

积分

1万

金币

提督

Rank: 6Rank: 6

认证网络发言人

发表于 2018-10-8 15:40 | 显示全部楼层
网友您好!您反映的“新民路几天前才恢复通车,现在路况就变成这个样子,不知是谁验收通过的!”问题,现我单位答复如下:此路段于2015年建设,不是新建道路,此处临近天安广场,受大型施工机械碾压,导致路面受损。感谢您对我们工作的关心与支持!
住建局网络发言人
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1465

帖子

4485

积分

7709

金币

道台

Rank: 4

发表于 2018-10-1 12:26 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
这个貌似归交通局管吧
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

55

帖子

165

积分

1077

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2018-10-1 12:46 | 显示全部楼层
路政管理所
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

169

帖子

515

积分

940

金币

进士

Rank: 2

发表于 2018-10-1 13:19 | 显示全部楼层
有毛爷爷什么都好说
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2722

帖子

8226

积分

1万

金币

提督

Rank: 6Rank: 6

发表于 2018-10-1 14:51 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
睁一只眼闭一只眼就行了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

34

帖子

102

积分

1986

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2018-10-1 15:12 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
顶一下
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2741

帖子

9033

积分

9830

金币

提督

Rank: 6Rank: 6

发表于 2018-10-1 17:18 | 显示全部楼层
顶下
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

246

帖子

748

积分

1284

金币

进士

Rank: 2

发表于 2018-10-1 19:02 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
该打
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

283

帖子

865

积分

3062

金币

进士

Rank: 2

发表于 2018-10-1 20:52 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
关系户干的活。验收只是书面程序而已。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

86

帖子

258

积分

528

金币

举人

Rank: 2

发表于 2018-10-1 21:10 | 显示全部楼层
国家的钱用的不心疼啊

点评

错.是纳税人的钱.国家不靠争税那来钱  详情 回复 发表于 2018-10-2 13:00
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

714

帖子

2140

积分

2181

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2018-10-1 21:28 | 显示全部楼层
国庆放大假,没工夫理你,
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

13万

帖子

50万

积分

131万

金币

亲王

生产销售:压力校验仪 台式压力泵 压力转换接头组件 精密数

爱心勋章勤奋勋章社区建设勋章

发表于 2018-10-2 06:34 | 显示全部楼层
没有那个部门回复的
该会员没有填写今日想说内容.
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

267

帖子

831

积分

2279

金币

进士

Rank: 2

发表于 2018-10-2 07:33 | 显示全部楼层
这个标题好!现在项目基本都是招投标,谁知道施工单位是哪家呀?就直接投诉监管部门,他们有不可推卸的责任。不管他们是不是不落好,至少在验收的时候他们不作为,连普通市民都能看出来的东西,他们专家难道真的不懂吗??!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

95

帖子

285

积分

554

金币

举人

Rank: 2

发表于 2018-10-2 07:36 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
你应该投诉施工队。没风干好就通行了。住建局管这小事?
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

12

帖子

36

积分

850

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2018-10-2 11:06 | 显示全部楼层
所发地方为老路段,不在新明路新作范围,新做的都已经新铺沥青,所以不明真相,不要在网上乱发,谢谢。
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1946

帖子

3332

积分

4480

金币

知府

Rank: 4

发表于 2018-10-2 11:54 | 显示全部楼层
关住建局啥事,投诉对象都不会选择。明明是交通局的事。
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1万

帖子

4万

积分

15万

金币

宰相

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2018-10-2 13:00 | 显示全部楼层
雨石 发表于 2018-10-1 21:10
国家的钱用的不心疼啊

错.是纳税人的钱.国家不靠争税那来钱

该会员没有填写今日想说内容.
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2万

帖子

27万

积分

129万

金币

公爵

鱼。。oоΟ <。)#)))≦

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

职业作家著名写手社区建设勋章杰出青年勋章勤奋勋章正式写手

发表于 2018-10-6 23:26 | 显示全部楼层
看看
黄沙百战穿金甲,不破楼兰终不还!
回复 支持 反对

使用道具 举报

11

帖子

33

积分

84

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2018-10-7 10:52 | 显示全部楼层
我們不要把讨论放在那部门巴!, 重点應放在改善民生事项上. 如不是住建部, 應由住建部自已來个说法.
回复 支持 反对

使用道具 举报

277

帖子

863

积分

2834

金币

进士

Rank: 2

发表于 2018-10-7 15:26 | 显示全部楼层
好多地方的路面都有这个情况   是施工单位的机械搞成这个样的    神华东路湿地工园施工大挖机在神华东路上两边跑路能不坏吗   职能部门没人管
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐

联系客服 微信公号 下载APP 返回顶部 返回列表