QQ登录

只需一步,快速开始

登录 | 立即注册 | 找回密码
查看: 6398|回复: 19
收起左侧

[网友爆料] 香港城前面的停车场收费权力是哪个部门给你审批的?考虑过周边居民的出行需求嘛?

[复制链接]
     

2

帖子

6

积分

25

金币

布衣

Rank: 1

发表于 2018-8-4 09:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
 
香港城前面的停车场收费权力是哪个部门给你审批的?考虑过周边居民的出行需求嘛?

来自民事行政申诉

《城市道路管理条例》规定“第三十条

未经市政工程行政主管部门和公安交通管理部门批准,任何单位或者个人不得占用或者挖掘城市道路。”,请问你们占用城市道路设置停车场收费的权力是谁给你们的?如果经过政府审批,审批的部门,请问周边的居民多次打12345电话,你们为什么不进行调查,就给于审批?相关的部门和有关人员,你们是不是收到了他们的好处?


来自android客户端
     

104

帖子

312

积分

2068

金币

举人

Rank: 2

发表于 2018-8-4 09:56 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

154

帖子

470

积分

790

金币

举人

Rank: 2

发表于 2018-8-4 10:07 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

5911

帖子

2万

积分

1万

金币

尚书

柸具、依舊

Rank: 8Rank: 8

才华横溢勋章友谊勋章新秀勋章勤奋勋章派对狂热分子贵宾湖城游子爱心勋章

发表于 2018-8-4 10:21 来自手机 | 显示全部楼层
 
你怎么不问华润苏果停车场哪个部门给的权利?
来自ios客户端
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

帖子

24

积分

147

金币

布衣

Rank: 1

发表于 2018-8-4 12:05 | 显示全部楼层
 
灰色的天空 发表于 2018-8-4 10:21
你怎么不问华润苏果停车场哪个部门给的权利?

无知,华润苏果门口是广场,不属于城市道路,香港城北边的路属于城市道路
来自android客户端
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

帖子

24

积分

147

金币

布衣

Rank: 1

发表于 2018-8-4 12:06 | 显示全部楼层
 
灰色的天空 发表于 2018-8-4 10:21
你怎么不问华润苏果停车场哪个部门给的权利?

无知,华润苏果门口是属于广场,香港城北门属于城市道路
来自android客户端
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

15

帖子

45

积分

1485

金币

布衣

Rank: 1

发表于 2018-8-4 17:06 | 显示全部楼层
 
现在收费到管的蛮好的,以前太乱,路都不好走,现在到好
来自android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

5911

帖子

2万

积分

1万

金币

尚书

柸具、依舊

Rank: 8Rank: 8

才华横溢勋章友谊勋章新秀勋章勤奋勋章派对狂热分子贵宾湖城游子爱心勋章

发表于 2018-8-4 19:37 来自手机 | 显示全部楼层
 
JSJHLIN001 发表于 2018-8-4 12:06
无知,华润苏果门口是属于广场,香港城北门属于城市道路

你咋知道属于道路,不属于广场?
来自ios客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

6594

帖子

2万

积分

2万

金币

尚书

Rank: 8Rank: 8

勤奋勋章

发表于 2018-8-5 16:08 | 显示全部楼层
据说是政府接管了,由政府管理收费。就是上次香港城因车位之争而引发的恶性斗殴事件,这才导致政府直接接管并设治安岗亭。香港城二楼歌厅也有公安治安办公区。
该会员没有填写今日想说内容.
回复 支持 反对

使用道具 举报

6594

帖子

2万

积分

2万

金币

尚书

Rank: 8Rank: 8

勤奋勋章

发表于 2018-8-5 16:10 | 显示全部楼层
JSJHLIN001 发表于 2018-8-4 12:05
无知,华润苏果门口是广场,不属于城市道路,香港城北边的路属于城市道路

香港城北除跃进路外河道南侧应该是香港城的范围的广场。
该会员没有填写今日想说内容.
回复 支持 反对

使用道具 举报

3829

帖子

1万

积分

2万

金币

巡按

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-8-5 20:50 | 显示全部楼层
该会员没有填写今日想说内容.
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1298

帖子

4002

积分

1万

金币

道台

Rank: 4

发表于 2018-8-7 11:31 | 显示全部楼层
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

113

帖子

339

积分

1299

金币

举人

Rank: 2

发表于 2018-8-8 07:35 来自手机 | 显示全部楼层
一脸茫然
回复 支持 反对

使用道具 举报

51

帖子

155

积分

787

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2018-8-9 17:32 | 显示全部楼层
周边小区停车更困难了
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

帖子

24

积分

147

金币

布衣

Rank: 1

发表于 2018-8-11 11:09 | 显示全部楼层
 
Messi__zzzzz 发表于 2018-8-9 17:32
周边小区停车更困难了

是的,本来周边就不好停车,这一收费,大家都在外面乱停吧!!!
来自android客户端
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Copyright © 2001-2016 bbs.211600.com All Rights Reserved 苏ICP备13011124号-1

小黑屋|手机版|Archiver|金湖论坛 金湖资讯网 ( 苏ICP备13011124号-1 增值业务许可证(ICP) 苏B2-20110019  

快速回复 返回顶部 返回列表