QQ登录

只需一步,快速开始

登录 | 立即注册 | 找回密码
查看: 3205|回复: 6
收起左侧

[交通局] 金南镇时墩村中心路扩宽工程施工石灰粉尘太大,请有关部门关心下

[复制链接]

186

帖子

660

积分

3611

金币

进士

Rank: 2

发表于 2018-4-14 17:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
政府做路确实是件好事,但是野蛮施工让百姓把好事当成了坏事,施工过程中石灰的粉尘太大·.严重影响了老百姓的正常生活,不能晒衣服,不能开窗户,菜地的菜飘了一层石灰,出门呼吸嘴巴都是石灰颗粒,领导们你看这样的情况老百姓怎么生活啊?希望施工单位要考虑百姓的生活,按照施工规范使用石灰三合土工序,减少灰尘,我代表中心路两侧的百姓恳求有关领导及时处理,不要让老百姓生活在这样的环境中··············等待你们的答复,国家不是正在狠抓环保吗?难道农村不需要重视环保吗?

99

帖子

919

积分

1115

金币

进士

Rank: 2

认证网络发言人

发表于 2018-4-20 17:35 | 显示全部楼层
123

尊敬的◆一生有你“网友你好,首先感谢你对交通事业的关心和支持!您关心的“金南镇时墩村中心路扩宽工程施工石灰粉尘太大”的问题,我们已关注。目前,已约谈施工单位,要求立即洒水降尘,并从填土、堆土场地、施工断面、道路和出入口、运输车辆管理等方面制定《扬尘治理专项方案》。后期,我们将严格按照《扬尘治理专项方案》执行。施工期间给您带来不便,敬请谅解!
回复 支持 反对

使用道具 举报

1万

帖子

3万

积分

14万

金币

宰相

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2018-4-15 17:15 | 显示全部楼层
该会员没有填写今日想说内容.
回复 支持 反对

使用道具 举报

186

帖子

660

积分

3611

金币

进士

Rank: 2

 楼主| 发表于 2018-4-16 10:05 | 显示全部楼层
交通局的发言人呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

658

帖子

1970

积分

2067

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2018-4-16 16:44 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

186

帖子

660

积分

3611

金币

进士

Rank: 2

 楼主| 发表于 2018-4-17 16:00 | 显示全部楼层
交通局领导不看论坛吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Copyright © 2001-2016 bbs.211600.com All Rights Reserved 苏ICP备13011124号-1

小黑屋|手机版|Archiver|金湖论坛 金湖资讯网 ( 苏ICP备13011124号-1 增值业务许可证(ICP) 苏B2-20110019  

快速回复 返回顶部 返回列表