QQ登录

只需一步,快速开始

登录 | 立即注册 | 找回密码
查看: 5170|回复: 17
收起左侧

[交通局] 金湖车站里出租车坐地起价,不肯打表

[复制链接]

36

帖子

110

积分

536

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2018-2-14 16:12 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
刚从外地回来在车站就遇到拒载的事,大过年的,心里憋屈,金湖出租车司机为什么能这么明目张胆的坐地起价?还有没有人管了啊?

38

帖子

150

积分

275

金币

秀才

Rank: 1

认证网络发言人

发表于 2018-2-22 10:23 | 显示全部楼层
123
yo_ho~网友:您好!

      春节期间出租车禁止涨价,节前物价、交通部门都有发传单进行宣传,我们出租公司大会小会进行宣传,如有违规者您可以记下乘车日期、时间及车号向我们投诉,我们会给您一个满意的处理结果。
      投诉电话:13852392789嵇经理,您也可以直接向物价或交通主管部门投诉。


                               金湖出租公司网络发言人
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

347

帖子

1045

积分

3179

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2018-2-14 16:40 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

347

帖子

1045

积分

3179

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2018-2-14 16:41 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

42

帖子

126

积分

1470

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2018-2-14 19:38 | 显示全部楼层
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

154

帖子

470

积分

790

金币

举人

Rank: 2

发表于 2018-2-15 00:40 | 显示全部楼层
 
彼此理解吧 大过年地个人觉得适当涨点可以接受
来自android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

3829

帖子

1万

积分

2万

金币

巡按

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-2-15 18:00 | 显示全部楼层
该会员没有填写今日想说内容.
回复 支持 反对

使用道具 举报

2万

帖子

7万

积分

18万

金币

男爵

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

论坛资深职业作家著名写手正式写手勤奋勋章

发表于 2018-2-16 11:35 | 显示全部楼层
年年都这样。。。。。。。。。。
该会员没有填写今日想说内容.
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2301

帖子

7241

积分

1万

金币

御史

Rank: 6Rank: 6

勤奋勋章

发表于 2018-2-17 08:07 | 显示全部楼层
 
别问价,到地点后要发票给钱!按发票给,不行等110来再给,别急躁,让司机急!
来自android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

218

帖子

692

积分

2169

金币

进士

Rank: 2

发表于 2018-2-17 10:20 | 显示全部楼层
金湖特色
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

38

帖子

114

积分

1729

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2018-2-17 15:50 | 显示全部楼层
 
金湖一到腊月24什么商品都涨价。

点评

腊月二十就开始了。  详情 回复 发表于 2018-2-18 16:42
来自android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

595

帖子

1799

积分

6086

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2018-2-18 16:42 来自手机 | 显示全部楼层
袁松 发表于 2018-2-17 15:50
金湖一到腊月24什么商品都涨价。

腊月二十就开始了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

496

帖子

2289

积分

2416

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2018-2-19 17:23 来自手机 | 显示全部楼层
在金湖我情愿步行。从来没有打过车,太不正规。
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

99

帖子

297

积分

945

金币

举人

Rank: 2

发表于 2018-2-20 01:16 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

71

帖子

225

积分

445

金币

举人

Rank: 2

发表于 2018-2-21 16:13 | 显示全部楼层
楼主,宝应湖的?平时下乡都不打表了,还指望过年打表?
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

221

帖子

667

积分

1621

金币

进士

Rank: 2

发表于 2018-2-21 22:45 来自手机 | 显示全部楼层
上车10元 现在过年 就这规矩说的
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

60

帖子

180

积分

1026

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2018-2-22 06:24 | 显示全部楼层
 
金湖多年来惯类,投诉了也没用,其实金湖精神文明的第一扇大门第一服务窗口被关死,是有关单位,有关领导默认的,小民说了有用吗?
来自android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

60

帖子

180

积分

1026

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2018-2-22 06:28 | 显示全部楼层
 
小小草. 发表于 2018-2-14 16:40
希望相关部门能够重视

金湖出租车无政府,不行你看有没有政府答复。
来自android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Copyright © 2001-2016 bbs.211600.com All Rights Reserved 苏ICP备13011124号-1

小黑屋|手机版|Archiver|金湖论坛 金湖资讯网 ( 苏ICP备13011124号-1 增值业务许可证(ICP) 苏B2-20110019  

快速回复 返回顶部 返回列表