QQ登录

只需一步,快速开始

登录 | 立即注册 | 找回密码
查看: 3785|回复: 4
收起左侧

[人社局] 给县委书记的公开信

[复制链接]

80

帖子

272

积分

442

金钱

举人

Rank: 2

发表于 2018-1-9 18:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的书记:
        近年来,我县出台了许许多多惠民政策,让普通百姓享受到了社会经济发展的成果,百姓无比感谢党和政府。
        可是,最近本人遇到一件的事情,不由得使本人对一些政府部门制定政策的延续性产生了怀疑。
        事情的经过是这样的,2017年12月8日,本人去县人医为病人购买神经类药物(德巴金、妥泰等药物)。付款时,收银员问,带病人的身份证没有。我问,要病人身份证干嘛,收银员说,上面有政策,带病人身份证可以减免一部分药费。由于,不知道有这个惠民政策,没有带病人的身份证,只能和以往一样,自己全额付(400元左右)。昨天,2018年1月8日,我再次来到县人医为病人购买神经类药物(德巴金、妥泰等药物)。【由于费用比较高,一般一个月买一次。】付款时,我把钱和病人身份证一起给了收银员,谁知,收银员把病人身份证退给我说,对不起,2018年新政策还没用来,无法减免药费。
        尊敬的书记,请县委督促相关部门,制定政策要有延续性,在2018年的新政策没有出台前,应该延续执行2017年的政策。

                                                                                                        草民拜托!!!!!!
                                                                                                            2018-1-8
     

21

帖子

63

积分

507

金钱

秀才

Rank: 1

发表于 2018-1-9 19:51 | 显示全部楼层
 
123
可能18年新医保没用,但17年应继续用呀,那医保交21O元什么时用呢。
来自android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

56

帖子

168

积分

1042

金钱

秀才

Rank: 1

发表于 2018-1-10 08:09 | 显示全部楼层
 
现在是主管部门利益所重,钻政策空子,还有政府在出台政策哪有什么连续性,领导想怎么说怎么定,我就是身受其害,从村调到镇工作连续十六年,到五十五虚岁镇土规定要你退休,是不是都按这土规定执行呢,并没说什么有专业部门没人顶上要继续留用,再者调整村班子,有人已到五十五岁以上,因没法对其人交待,因没到法定退休年龄及现在没领到养老金,又按排到镇属下设部门,还有从社会人际关系招用的按镇士规定也到龄也用着,镇解释是分支机关,但这些人的工资报酬是不是你镇出的,现在说是依法行政,依法执政,可对过去的错误规定就没按现行规清理和废止,在着出新的规定也没有前后连接妥善处理而造成事非,还是在决策时领导说了算,请各级领导看到后有所领悟三思,清理不合法规的士规定,妥善处理出现仔社会矛盾,坚持团结在以习大大的党中央周围,坚决服从党中央领导,贯彻党中央的各项方针政策,再不要做违背上级的政策法规的士政策士规定了。
来自android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

73

帖子

219

积分

342

金钱

举人

Rank: 2

发表于 2018-1-10 21:35 | 显示全部楼层
网友提出问题很正确,事实也是如此,精神科开的药2017年上半年报销下半年不报了,人民医院收费窗口说你们去问医保处,药名字叫马来酸氟付沙明。现在只报消他妈不值钱安眠药。医保钱加上他妈的该报的不报了,很是气愤。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

帖子

3

积分

16

金钱

布衣

Rank: 1

发表于 2018-1-11 11:14 | 显示全部楼层
根据医保的相关政策,患有精神类疾病的参保人员,可携带相关材料到社保中心门特经办窗口申请精神类疾病特殊病种,符合申办条件的人员,每年可享受医保政策范围内3000元与病种有关的门诊用药和检查。符合残联救助条件的,门特个人自费的部分,可向残联申请救助。
                                                                                                                                                                                                                                                                                       金湖县社会保险基金管理中心
                                                                                                                                                                                                                                                                                            2018年1月11日
  
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Copyright © 2001-2016 bbs.211600.com All Rights Reserved 苏ICP备13011124号-1

小黑屋|手机版|Archiver|金湖论坛 金湖资讯网 ( 苏ICP备13011124号-1 增值业务许可证(ICP) 苏B2-20110019  

快速回复 返回顶部 返回列表