QQ登录

只需一步,快速开始

登录 | 立即注册 | 找回密码
查看: 5426|回复: 17
收起左侧

[民意民生] 塔集陆河村又有人命了

[复制链接]

516

帖子

1392

积分

3287

金钱

县令

Rank: 3Rank: 3

勤奋勋章

发表于 2017-10-10 13:50 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
塔集镇陆河村,原老跃进,电梯楼那边又发生交通事故,又有人死亡,希望政府要么把路封死,要么把路修一个叉路下,朝东朝西南有跃进小区挡住南面的视野,朝南朝北荷花大道根本就看不见朝东朝西路况,发生很多次交通事故了,但是却没有任何措施应对,作为塔集人,我希望政府能够在荷花大道上设点测速探头,有些小年轻开车太猛,乡下基本上以老年人为主,老年人交通意识淡薄,希望政府能够关注一下这件事!真的不希望有无辜的生命在哪里葬送,好多骑电动车的人在哪里要么撞死,要么就是植物人,想到就害怕!希望塔集政府能够做点针对措施!谢谢领导!

792

帖子

2774

积分

7128

金钱

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2017-10-10 14:32 | 显示全部楼层
123
每个叉路口要设减速带,要么像閔桥河南那样,不直接进入荷花大道,拐个弯,像匝道一样进入荷花大道,这样速度既降下来又在荷花大道车辆人的视线中。人命关天,经济搞不好,人们只有都出去打工,这就算了怪你们没用。这些小事总可以做做的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

74

帖子

222

积分

889

金钱

举人

Rank: 2

发表于 2017-10-10 14:38 来自手机 | 显示全部楼层
黑人打怪的
回复 支持 反对

使用道具 举报

67

帖子

205

积分

2426

金钱

举人

Rank: 2

发表于 2017-10-10 15:41 | 显示全部楼层
这条路设置规划的很不合理,这条路好多地方是直接穿过庄台,特别是连接村庄的十字路上,没有任何交通设施,比如监控,信号灯,减速带等等,现在的司机开车基本上不让人呼啦一下子就开过拉了,再加上在乡下住的基本上都是年纪大一点的,对于交通规则的不在意,特别是阴雨天,能见度不高的时候,交通事故太多,这条路从开通到现在已经发生了很多交通事故,作为主管部门应该好好思考一下,采取什么办法减少这些不必要的伤害,人的生命毕竟只有一次!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

7670

帖子

2万

积分

12万

金钱

太师

电磁流量计http://www.china-suke.com

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

勤奋勋章

发表于 2017-10-10 17:03 | 显示全部楼层
路过村庄做区间测速
www.china-suke.com 电磁流量计 压力变送器 压力表
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

516

帖子

1392

积分

3287

金钱

县令

Rank: 3Rank: 3

勤奋勋章

 楼主| 发表于 2017-10-10 17:22 | 显示全部楼层
于无深处 发表于 2017-10-10 14:32
每个叉路口要设减速带,要么像閔桥河南那样,不直接进入荷花大道,拐个弯,像匝道一样进入荷花大道,这样速 ...

支持老乡
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

516

帖子

1392

积分

3287

金钱

县令

Rank: 3Rank: 3

勤奋勋章

 楼主| 发表于 2017-10-10 17:23 | 显示全部楼层
忧郁的灵魂 发表于 2017-10-10 15:41
这条路设置规划的很不合理,这条路好多地方是直接穿过庄台,特别是连接村庄的十字路上,没有任何交通设施, ...

支持!!!
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1万

帖子

7万

积分

22万

金钱

版主

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

职业作家著名写手论坛活动勋章新秀勋章勤奋勋章驴友勋章正式写手爱心勋章社区建设勋章

发表于 2017-10-10 22:04 来自手机 | 显示全部楼层
 
这条路设置规划的很不合理,这条路好多地方是直接穿过庄台,特别是连接村庄的十字路上,没有任何交通设施,比如监控,信号灯,减速带等等,现在的司机开车基本上不让人呼啦一下子就开过拉了,再加上在乡下住的基本上都是年纪大一点的,对于交通规则的不在意,特别是阴雨天,能见度不高的时候,交通事故太多,这条路从开通到现在已经发生了很多交通事故,作为主管部门应该好好思考一下,采取什么办法减少这些不必要的伤害,人的生命毕竟只有一次!
来自ios客户端
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

158

帖子

474

积分

1120

金钱

举人

Rank: 2

发表于 2017-10-11 03:38 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

210

帖子

624

积分

1941

金钱

进士

Rank: 2

发表于 2017-10-11 07:10 来自手机 | 显示全部楼层
我是老年人,我也开车。我恨那些见到红灯乱闯的老年人,也可怜那些被撞死的老年人。哎!
回复 支持 反对

使用道具 举报

3万

帖子

15万

积分

6万

金钱

超级版主

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

精英勋章才华横溢勋章论坛活动勋章优秀斑竹勋章"父亲节"征文佳作爱心勋章友谊勋章"中秋节"征文佳作50年巨变征文获奖

发表于 2017-10-11 08:40 | 显示全部楼层
不死几个不得改善,每一条路口的不合理、不科学的设计总会有一些生命无辜地付出代价,这应该谁买单?

尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

41

帖子

119

积分

365

金钱

秀才

Rank: 1

发表于 2017-10-11 11:32 | 显示全部楼层
大兄弟们,你们要知道,交通事故有那什么的,不出大事,不得人管的,要处理的话,估计早呢,慢慢等吧。其实最简单的就是装个红绿灯,加个违章探头,一切都解决了,又花不了政府多少钱
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

37

帖子

111

积分

722

金钱

秀才

Rank: 1

发表于 2017-10-11 13:06 来自手机 | 显示全部楼层
晚上村庄路段要装路灯。
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

37

帖子

111

积分

722

金钱

秀才

Rank: 1

发表于 2017-10-11 13:06 来自手机 | 显示全部楼层
荷花大道村庄路段要装路灯。
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

106

帖子

732

积分

858

金钱

进士

Rank: 2

发表于 2017-10-11 18:34 | 显示全部楼层
那边的路口由南往北有个房子档住了视线的,如果驾驶经验不足和你对路况不熟悉的,难料到那地方会有行人和非机动车出来的,路况太好了又没有探头的和红绿灯的,易麻痹大意的速度自然上去了。那个地方同当年淮建大拐弯差不多的,视线肓区,多少条鲜活的生活在那边葬送之后,才引起政府的注意的。现在驾驶证虽然很难考的,但主要是对驾驶技术的要求过高的,但是没有驾驶员心智的考试的,致所有驾驶员一上路就狂开的,至于会发生一些什么样的意外没有任何预见的,我曾乘朋友的车子去乡下,在路边停有一辆手扶拖拉机,还有一段距离的时侯,我立马叫朋友减慢车速的,车速刚减下来的,突然手扶拖拉机头穿出一个人来的,不能要求所有人的素质都很高的,车子开什么的速度就要看司机的判断能力了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1万

帖子

3万

积分

8万

金钱

版主

【教育天地】版主

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

正式写手著名写手论坛活动勋章秒杀手VIP会员勤奋勋章

发表于 2017-10-11 21:51 | 显示全部楼层
就如淮金线一样,刚通车期间,事故接连不断,几年之后,,少多了。。。。。
该会员没有填写今日想说内容.
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

447

帖子

1935

积分

3359

金钱

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2017-10-12 17:50 | 显示全部楼层
发现才安装  说明什么呢  那些红绿灯 减速带 都是用命换来的?
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

37

帖子

111

积分

126

金钱

秀才

Rank: 1

发表于 2017-10-14 23:10 | 显示全部楼层
 
温暖的阳光 发表于 2017-10-10 22:04
这条路设置规划的很不合理,这条路好多地方是直接穿过庄台,特别是连接村庄的十字路上,没有任何交通设施, ...

说的头头是道
来自android客户端
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Copyright © 2001-2016 bbs.211600.com All Rights Reserved 苏ICP备13011124号-1

小黑屋|手机版|Archiver|金湖论坛 金湖资讯网 ( 苏ICP备13011124号-1 增值业务许可证(ICP) 苏B2-20110019  

快速回复 返回顶部 返回列表