客服微信 手机客户端

金湖论坛

搜索

民生通道

今日新帖:1

帖子数:278641

畅通监督渠道,打造阳光金湖。

版主:光明-TV
发帖
为金湖城管,城南中队点赞,工园路和园林路的十字路囗,原来小商贩很多,买的人也很多
泠眼观世界 发布于 2019-4-5 16:35
最后回复 为民服务部 2019-4-12 19:43
4
5157
违章搭建,侵占公权 已回复 attach_img
friendli_80 发布于 2019-4-5 09:50
最后回复 friendli_80 2019-4-10 17:30
13
9272
离婚无房,户口从农村前夫家可以迁到县城吗
高山 发布于 2019-4-5 09:47
最后回复 阿凌 2019-4-12 16:31
7
7797
黎东庄台中心路 attach_img
坚持的毅力 发布于 2019-4-4 21:32
最后回复 lilililili 2019-4-6 08:04
3
5486
[法院]
拍卖的同一个房子同一次拍卖评估价怎么会不一样? attach_img
别来无语 发布于 2019-4-4 21:26
最后回复 别来无语 2019-4-6 08:44
5
6793
恳请金南镇政府回复 attach_img
一民 发布于 2019-4-4 18:55
最后回复 闷骚男人 2019-4-5 07:18
7
8760
部分主副食品零售价格采集公布
金湖县价格监测 发布于 2019-4-4 14:51
最后回复 金湖县价格监测 2019-4-4 14:51
0
4504
马上到4.15了,请问政府关于非标电动三、四轮车的管理政策在哪里? attach_img
kennyfei 发布于 2019-4-4 11:47
最后回复 kennyfei 2019-4-10 17:12
8
5997
电动三轮车
天龙无敌1234 发布于 2019-4-4 09:41
最后回复 淮上清云 2019-4-5 07:31
5
5485
美丽金湖一角 attach_img
春的使者 发布于 2019-4-3 19:53
最后回复 彩云朵朵123 2019-4-4 08:13
7
9134
关于网络缴费 为什么没有金湖的? attach_img
入她梦 发布于 2019-4-3 18:53
最后回复 荷都清源 2019-4-9 23:39
8
7983
金湖公安专题研究推进扫黑除恶专项斗争
变小鸭子啦 发布于 2019-4-3 17:33
最后回复 变小鸭子啦 2019-4-3 17:33
0
4656
金湖的孩子可以到淮安市读初中吗 已回复
沉浸 发布于 2019-4-3 09:25
最后回复 沉浸 2019-4-9 09:19
15
10596
咨询三轮车D照
专职閷手 发布于 2019-4-2 20:59
最后回复 kennyfei 2019-4-4 11:34
6
7092
人民建言 attach_img
荷香督察 发布于 2019-4-2 20:27
最后回复 荷香督察 2019-4-3 10:54
3
5745
塔集老街百姓没水喝 attach_img
sunpeihe 发布于 2019-4-2 17:39
最后回复 灿若夏花 2019-4-3 14:39
2
4887
人民南路道路监控灯太亮,影响行车安全!如不信可以晚上去体验一把!
kennyfei 发布于 2019-4-2 10:32
最后回复 銘銘的阿玛 2019-4-3 06:09
12
9254
[其他]
宋坝桥南向东不通
红樱桃 发布于 2019-4-2 08:48
最后回复 红樱桃 2019-4-2 21:47
4
5316
红绿灯
枫林1968 发布于 2019-4-2 07:12
最后回复 布衣 2019-4-2 20:43
4
5347
请问职能部门,金湖牌楼小区脏乱差以及私搭乱建业主反映无数次了,也没有那个部门出来 attach_img
荷香督察 发布于 2019-4-2 06:32
最后回复 H加油 2019-4-8 11:22
16
9044
龙港花园59栋化粪池堵了臭气熏天
jiangnan 发布于 2019-4-1 10:29
最后回复 布衣 2019-4-2 13:43
2
4887
有关跳广场舞的帖子,声音太大影响居民休息
伊芙蕾雅 发布于 2019-3-31 21:56
最后回复 宁城 2019-4-2 20:41
8
7776
请问金湖电动车什么时候上牌?
湖城护城湖 发布于 2019-3-31 21:16
最后回复 古木 2019-4-2 22:58
4
5663
请问职能部门,关于橄榄城小区停车位问题,本人反映无数次了吧?如果那栋楼体间充电动 attach_img
荷香督察 发布于 2019-3-31 16:52
最后回复 暮寒淮上 2019-4-2 14:09
2
5379
请问职能部门,金湖西路理事大道往南到工园路往东,以及工业园区,到处有石子和铁杂 attach_img
荷香督察 发布于 2019-3-31 07:45
最后回复 暮寒淮上 2019-4-2 14:14
8
8978
请问职能部门这样的货车难道没有那个部门管理吗?永丰到戴楼破损严重有一辆交通局车 attach_img
荷香督察 发布于 2019-3-31 07:39
最后回复 二痞子 2019-4-1 10:09
8
7953
被遗忘的村庄~干部都去哪了! attach_img
遇见 发布于 2019-3-31 07:24
最后回复 遇见 2019-4-25 14:57
9
8557
给县人医人性化管理的几个建议
lsg8810 发布于 2019-3-30 21:26
最后回复 胖Z 2019-4-5 10:00
9
6611
占用楼房公共面积建造突出墙面的防盗网 attach_img  ...2
五月石榴花 发布于 2019-3-30 17:28
最后回复 温暖的阳光 2019-4-5 21:30
36
9953
请职能部门抓紧利用好晴天抓紧施工进度 attach_img
荷香督察 发布于 2019-3-30 10:28
最后回复 夜雕 2019-4-1 21:26
6
5731
拆迁范围
柯楠 发布于 2019-3-29 20:04
最后回复 平平呀 2019-3-30 19:23
6
8037
兰亭熙园一期的房子可以上实小吗? attach_img
Bule丶海洋 发布于 2019-3-29 17:01
最后回复 天高任鸟飞 2019-3-30 10:12
4
6555
电动车上牌:电动二三轮车如何上牌
梦想诚真 发布于 2019-3-29 07:13
最后回复 偶是军人 2019-4-1 10:06
5
5676
部分主副食品零售价格采集公布
金湖县价格监测 发布于 2019-3-28 14:57
最后回复 敬天爱人 2019-3-28 16:13
1
4795
帮转 #亲爱的陌生人 记得桃园e家超市门口的橙色车嘛# attach_img  ...2
记者小晨 发布于 2019-3-27 15:58
最后回复 猪骑大象 2019-4-3 15:44
22
9653
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联系客服 微信公号 下载APP 返回顶部 返回版块